Рейтинг@Mail.ru
В Париж прибыл экс-президент Мадагаскара Дидье Рацирака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Париж прибыл экс-президент Мадагаскара Дидье Рацирака

Читать ria.ru в
В Париж с Сейшельских островов в воскресенье вечером прибыл экс-президент Мадагаскара Дидье Рацирака с семьей. Как передает корреспондент РИА "Новости", радиостанция "Франс-Инфо" сообщила, что "Рацирака, правивший Большим островом более 23 лет, покинул Мадагаскар под давлением международной общественности". Он проиграл президентские выборы в декабре 2001 года мэру столицы Мадагаскара Марку Равалулуманану, но до последнего времени не хотел расставаться с властью. В прошлую пятницу Рацирака, члены его семьи и верные ему министры вылетели из Мадагаскара на Сейшельские острова. По сведениям, полученным РИА "Новости" из достоверных источников в Париже, власти Сейшельских островов отказали Рацираке в политическом убежище. МИД Франции в воскресенье отказался от комментариев по поводу предоставления политического убежища Дидье Рацираке, подтвердив только, что у него и членов его семьи есть "краткосрочные въездные визы в...
ПАРИЖ, 7 июля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. В Париж с Сейшельских островов в воскресенье вечером прибыл экс-президент Мадагаскара Дидье Рацирака с семьей.

Как передает корреспондент РИА "Новости", радиостанция "Франс-Инфо" сообщила, что "Рацирака, правивший Большим островом более 23 лет, покинул Мадагаскар под давлением международной общественности". Он проиграл президентские выборы в декабре 2001 года мэру столицы Мадагаскара Марку Равалулуманану, но до последнего времени не хотел расставаться с властью.

В прошлую пятницу Рацирака, члены его семьи и верные ему министры вылетели из Мадагаскара на Сейшельские острова. По сведениям, полученным РИА "Новости" из достоверных источников в Париже, власти Сейшельских островов отказали Рацираке в политическом убежище.

МИД Франции в воскресенье отказался от комментариев по поводу предоставления политического убежища Дидье Рацираке, подтвердив только, что у него и членов его семьи есть "краткосрочные въездные визы в страну".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала