Рейтинг@Mail.ru
У восточного побережья Австралии на рифы напоролся военный корабль Великобритании, на борту которого находятся 200 человек - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У восточного побережья Австралии на рифы напоролся военный корабль Великобритании, на борту которого находятся 200 человек

Британский эсминец напоролся на рифы близ Австралии

Читать ria.ru в
У восточного побережья Австралии на рифы напоролся военный корабль Великобритании "Ноттингем", на борту которого находятся 200 человек. Представители Австралийского управления морской безопасности (АУМБ) сообщили, что инцидент произошел в воскресенье приблизительно в километре от австралийского острова Лорд Хоу. В результате удара о камни в судне образовалась пробоина, и оно начало набирать воду. Однако сообщений об угрозе затопления судна пока не поступало.
ПЕРТ /Австралия/, 7 июля. /Корр. РИА "Новости" Наталья Муни/. У восточного побережья Австралии на рифы напоролся военный корабль Великобритании "Ноттингем", на борту которого находятся 200 человек.

Как передает корреспондент РИА "Новости", представители Австралийского управления морской безопасности /АУМБ/ сообщили, что инцидент произошел в воскресенье около 21.00 по местному времени приблизительно в километре от австралийского острова Лорд Хоу.

В результате удара о камни в судне образовалась пробоина, и оно начало набирать воду. По словам представителя АУМБ, военно-транспортный самолет "Геркулес" в ближайшие часы вылетит с военно-воздушной базы "Ричмонд Эир Бейс" под Сиднеем, чтобы доставить по просьбе экипажа британского корабля мощные насосы для откачки поступающей воды.

На помощь судну также направлен самолет из австралийской столицы Канберры.

Экипажу британского корабля удалось снять судно с рифов и пришвартоваться у побережья острова, где оно будет находиться до прибытия помощи с австралийского материка. Как сообщил представитель АУМБ, в судно продолжает поступать вода, и экипаж сообщил о технических неисправностях в системе управления. Однако сообщений об угрозе скорого затопления судна и просьбы об эвакуации людей пока не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала