Рейтинг@Mail.ru
Грозовая полоса со скоростью 75 км/час двинулась на север Финляндии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грозовая полоса со скоростью 75 км/час двинулась на север Финляндии

Читать ria.ru в
Гидрометслужба Финляндии предупредила о надвигающейся на город Оулу и на весь северный район Ботнического залива и север страны грозовой пояс. По данным финских метеорологов, природная стихия достигнет своего апогея около полуночи и в этот момент она будет где-то в этом регионе. Как передает корреспондент РИА "Новости", в связи с перепадом температуры дожди, сопровождающиеся грозами, в Финляндии начались вечером в четверг. По данным метеорологов в ночь с четверга на пятницу лишь в районе большого Хельсинки было зафиксировано около 5700 ударов молний. В пятницу грозовые дожди сопровождались проливными дождями. В результате разгулявшейся стихии, в Восточной и Юго-Восточной Финляндии на многих отрезках повалено множество деревьев, с многих домов сорваны крыши, на нескольких участках остановлено железнодорожное движение. Данных о человеческих жертвах пока...
ХЕЛЬСИНКИ, 5 июля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Лааксо/. Гидрометслужба Финляндии предупредила о надвигающейся на город Оулу и на весь северный район Ботнического залива и север страны грозовой пояс. По данным финских метеорологов, природная стихия достигнет своего апогея около полуночи и в этот момент она будет где-то в этом регионе.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в связи с перепадом температуры дожди, сопровождающиеся грозами, в Финляндии начались вечером в четверг. По данным метеорологов в ночь с четверга на пятницу лишь в районе большого Хельсинки было зафиксировано около 5700 ударов молний.

В пятницу грозовые дожди сопровождались проливными дождями. В результате разгулявшейся стихии, в Восточной и Юго-Восточной Финляндии на многих отрезках повалено множество деревьев, с многих домов сорваны крыши, на нескольких участках остановлено железнодорожное движение.

Данных о человеческих жертвах пока нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала