Рейтинг@Mail.ru
Франция выражает готовность к еще большему углублению своих отношений c Россией - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция выражает готовность к еще большему углублению своих отношений c Россией

Читать ria.ru в
Франция готова к еще большему углублению своих отношений с Россией, как заявил в среду официальный представитель МИД Франции Франсуа Ривассо, оценивая итоги краткого рабочего визита в Париж российского премьера Михаила Касьянова. Как передает корреспондент РИА "Новости", Ривассо отметил, что глава российского правительства прибыл во французскую столицу на официальное представление Москвы в качестве места проведения ЭКСПО-2010, но это не помешало ему "провести очень полезные и насыщенные встречи с французскими руководителями". Касьянов встретился с президентом Франции Жаком Шираком, председателем Сената Кристианом Понсоле, премьер-министром Жаном-Пьером Раффареном и главой МИД Франции Домиником до Вилепеном. "В ходе этих встреч, - подчеркнул Ривассо, - российскому премьеру были высказаны слова о стремлении президента страны и правительства Франции еще больше развивать и углублять традиционно-дружественные французско-российские отношения". В свою очередь, как отметил Ривассо, Михаил...
ПАРИЖ, 3 июля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Франция готова к еще большему углублению своих отношений с Россией, как заявил в среду официальный представитель МИД Франции Франсуа Ривассо, оценивая итоги краткого рабочего визита в Париж российского премьера Михаила Касьянова.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Ривассо отметил, что глава российского правительства прибыл во французскую столицу на официальное представление Москвы в качестве места проведения ЭКСПО-2010, но это не помешало ему "провести очень полезные и насыщенные встречи с французскими руководителями".

Касьянов встретился с президентом Франции Жаком Шираком, председателем Сената Кристианом Понсоле, премьер-министром Жаном-Пьером Раффареном и главой МИД Франции Домиником до Вилепеном.

"В ходе этих встреч, - подчеркнул Ривассо, - российскому премьеру были высказаны слова о стремлении президента страны и правительства Франции еще больше развивать и углублять традиционно-дружественные французско-российские отношения".

В свою очередь, как отметил Ривассо, Михаил Касьянов "поблагодарил Францию за ее поддержку России в ходе саммита большой восьмерки в Канаде и российских инициатив на укрепление отношений со странами Европейского Союза".

Официальный представитель МИД Франции подчеркнул, что в ходе краткого визита в Париж Михаила Касьянова он и его собеседники "обсудили широкий круг французско-российских проектов в области двустороннего экономического сотрудничества". Особое внимание, по его словам, было уделено "космическим отраслям и авиационному строительству, в которых Франция и Россия имеют долгосрочные партнерские отношения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала