Рейтинг@Mail.ru
В Боснии и Герцеговине объявлены окончательные списки кандидатов на всеобщие выборы, намеченные на 5 октября - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Боснии и Герцеговине объявлены окончательные списки кандидатов на всеобщие выборы, намеченные на 5 октября

Читать ria.ru в
Избирательная комиссия Боснии и Герцеговины объявила в среду списки всех политических партий и кандидатов на предстоящие 5 октября всеобщие выборы. Как передает корреспондент РИА "Новости", председатель комиссии Лидия Корач сообщила что на три места - от сербов, хорватов и мусульман - в Правлении Боснии и Герцеговины /высший руководящий коллективный орган республики/ претендует 35 кандидатов. Для участия в парламентских выборах в Боснии и Герцеговине /БиГ/ зарегистрировались 2,29 млн жителей этой балканской страны. Из этого числа за рубежом зарегистрировалось около 60 тысяч человек. Это число значительно меньше ожидавшегося, поскольку считалось, что в Хорватии находится значительное число беженцев из БиГ. Из отправленных в Хорватию 50 тысяч регистрационных анкет для избирателей были заполнены лишь 5 тысяч. Избирательная комиссия БиГ после необходимой проверки подтвердила также кандидатуры 57 политических партий, девяти коалиций и трех независимых кандидатов, которые примут участие в...
БЕЛГРАД, 3 июля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Избирательная комиссия Боснии и Герцеговины объявила в среду списки всех политических партий и кандидатов на предстоящие 5 октября всеобщие выборы.

Как передает корреспондент РИА "Новости", председатель комиссии Лидия Корач сообщила что на три места - от сербов, хорватов и мусульман - в Правлении Боснии и Герцеговины /высший руководящий коллективный орган республики/ претендует 35 кандидатов.

Для участия в парламентских выборах в Боснии и Герцеговине /БиГ/ зарегистрировались 2,29 млн жителей этой балканской страны. Из этого числа за рубежом зарегистрировалось около 60 тысяч человек.

Это число значительно меньше ожидавшегося, поскольку считалось, что в Хорватии находится значительное число беженцев из БиГ. Из отправленных в Хорватию 50 тысяч регистрационных анкет для избирателей были заполнены лишь 5 тысяч.

Избирательная комиссия БиГ после необходимой проверки подтвердила также кандидатуры 57 политических партий, девяти коалиций и трех независимых кандидатов, которые примут участие в парламентских выборах.

На пост президента и вице-президента Республики Сербской /второй субъект Боснии и Герцеговины/ претендуют 24 кандидата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала