Рейтинг@Mail.ru
Президент Австрии заявил, что вступление в НАТО не стоит в политической повестке дня его страны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Австрии заявил, что вступление в НАТО не стоит в политической повестке дня его страны

Читать ria.ru в
Вступление в НАТО не стоит в политической повестке дня Австрии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил глава австрийского государства Томас Клестиль. Он посетил в среду брюссельскую штаб-квартиру НАТО и выступил на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем альянса Джорджем Робертсоном. Австрия остается верной нейтральному статусу, закрепленному в ее конституции после второй мировой войны. Но как член Евросоюза она будет принимать полноправное участие в политике безопасности и обороны ЕС, в миротворческих миссиях. Клестиль приветствовал расширение НАТО за линию бывшего "железного занавеса", но особо подчеркнул, что безопасность Старого континента не может быть обеспечена без участия России, Украины и балканских стран. Австрия является членом натовской программы военного сотрудничества "Партнерство ради мира", а также Совета Евроатлантического партнерства /СЕАП/ - форума консультаций, объединяющего страны НАТО, Центральной Европы и...
БРЮССЕЛЬ, 3 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Вступление в НАТО не стоит в политической повестке дня Австрии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил глава австрийского государства Томас Клестиль. Он посетил в среду брюссельскую штаб-квартиру НАТО и выступил на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем альянса Джорджем Робертсоном.

Австрия остается верной нейтральному статусу, закрепленному в ее конституции после второй мировой войны. Но как член Евросоюза она будет принимать полноправное участие в политике безопасности и обороны ЕС, в миротворческих миссиях.

Клестиль приветствовал расширение НАТО за линию бывшего "железного занавеса", но особо подчеркнул, что безопасность Старого континента не может быть обеспечена без участия России, Украины и балканских стран.

Австрия является членом натовской программы военного сотрудничества "Партнерство ради мира", а также Совета Евроатлантического партнерства /СЕАП/ - форума консультаций, объединяющего страны НАТО, Центральной Европы и СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала