Рейтинг@Mail.ru
С 3 июля 2002 года Банк России выпускает в обращение памятные монеты из драгоценных металлов серии "Выдающиеся полководцы и флотоводцы России" с изображением адмирала Нахимова - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С 3 июля 2002 года Банк России выпускает в обращение памятные монеты из драгоценных металлов серии "Выдающиеся полководцы и флотоводцы России" с изображением адмирала Нахимова

Читать ria.ru в
С 3 июля 2002 года Банк России выпускает в обращение памятные монеты из драгоценных металлов серии "Выдающиеся полководцы и флотоводцы России с изображением адмирала Павла Нахимова. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в Департаменте внешних и общественных связей Банка России. На серебряной монете достоинством 3 рубля /масса драгметалла в чистоте составляет 31,1 г, проба сплава 900/ расположены рельефные изображения русского флотоводца Павла Нахимова с подзорной трубой в руке, артиллерийского орудия и "Памятника затопленным кораблям" в Севастополе на фоне парусных кораблей в момент сражения. Вверху слева по окружности имеется надпись "П.С.НАХИМОВ". Тираж этой монеты составляет 10 тыс штук. На серебряной монете достоинством 25 рублей /масса драгметалла в чистоте составляет 155,5 г, проба сплава 900/ также изображен П.С.Нахимов с подзорной трубой в руке на фоне Андреевского флага и парусных кораблей в момент сражения. Внизу по окружности также имеется надпись "П.С.НАХИМОВ"....
МОСКВА, 1 июля. /Корр. РИА "Новости"/. С 3 июля 2002 года Банк России выпускает в обращение памятные монеты из драгоценных металлов серии "Выдающиеся полководцы и флотоводцы России с изображением адмирала Павла Нахимова. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в Департаменте внешних и общественных связей Банка России.

На серебряной монете достоинством 3 рубля /масса драгметалла в чистоте составляет 31,1 г, проба сплава 900/ расположены рельефные изображения русского флотоводца Павла Нахимова с подзорной трубой в руке, артиллерийского орудия и "Памятника затопленным кораблям" в Севастополе на фоне парусных кораблей в момент сражения. Вверху слева по окружности имеется надпись "П.С.НАХИМОВ". Тираж этой монеты составляет 10 тыс штук.

На серебряной монете достоинством 25 рублей /масса драгметалла в чистоте составляет 155,5 г, проба сплава 900/ также изображен П.С.Нахимов с подзорной трубой в руке на фоне Андреевского флага и парусных кораблей в момент сражения. Внизу по окружности также имеется надпись "П.С.НАХИМОВ". Тираж четвертной монеты - 2 тыс штук.

Монета достоинством 50 рублей изготовлена из золота 900 пробы массой в чистоте 7,78 г. На ней адмирал Нахимов отчеканен в обрамлении корабельного якоря, знамен и ленты. По окружности монеты имеется надпись "АДМИРАЛ П.С.НАХИМОВ", а внизу на ленте - даты "1802" и "1855". Тираж - 1,5 тыс штук.

Выпускаемые монеты являются законным платежным средством Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала