Рейтинг@Mail.ru
Глава иракской оппозиционной группировки заявил о твердом намерении США изменить багдадский режим - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава иракской оппозиционной группировки заявил о твердом намерении США изменить багдадский режим

США намерены изменить багдадский режим

Читать ria.ru в
Глава Высшего совета исламской революции в Ираке /ВСИРИ - крупнейшая шиитская оппозиционная группировка/ айятолла Мухаммед Бакер Хаким заявил после консультаций с американскими конгрессменами о твердом намерении США изменить багдадский режим. Как передает корреспондент РИА "Новости", айятолла сообщил в интервью арабской газете "Аль-Хайят", что представители ВСИРИ провели на днях в Лондоне консультации и переговоры с 14 членами конгресса США и сотрудниками государственного департамента по ситуации вокруг Ирака.
АБУ-ДАБИ, 30 июня. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Глава Высшего совета исламской революции в Ираке /ВСИРИ - крупнейшая шиитская оппозиционная группировка/ айятолла Мухаммед Бакер Хаким заявил после консультаций с американскими конгрессменами о твердом намерении США изменить багдадский режим.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", айятолла сообщил в интервью арабской газете "Аль-Хайят", что представители ВСИРИ провели на днях в Лондоне консультации и переговоры с 14 членами конгресса США и сотрудниками государственного департамента по ситуации вокруг Ирака.

"Имеющаяся у нас информация подтверждает, что США серьезно намерены выполнить этот план /свержения/, но его содержание и время неясны",- указал он.

Айятолла Хаким подчеркнул, что любые изменения в Ираке должны проходить в рамках ООН и на основе ее резолюций, учитывающих мнение иракского народа.

Ранее ВСИРИ отказывался от контактов с США.

По собственным оценкам ВСИРИ, группировку поддерживают около 0,5 млн иракцев, а вооруженные формирования Совета /т.н. "силы имама Бадра"/ насчитывают около 30 тыс человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала