Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин поручил заместителю генпрокурора по Южному округу "проанализировать ситуацию" по наводнению и доложить о результатах проверки - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин поручил заместителю генпрокурора по Южному округу "проанализировать ситуацию" по наводнению и доложить о результатах проверки

Читать ria.ru в
Владимир Путин поручил заместителю генпрокурора по Южному федеральному округу Сергею Фридинского "проанализировать ситуацию", касающуюся стихийного бедствия на юге России, и "обязательно доложить" ему о результатах этой работы. В пятницу на совещании в Ставрополе президент отметил, что сейчас "не то время, чтобы кого-то за руку хватать, обвинять". Однако, "когда время подойдет - со всех надо спросить", отметил он. В свою очередь, Сергей Фридинский, выступая на совещании, сообщил, что сегодня его ведомство ищет ответы на два вопроса - "кто от чего погиб, и только ли природа в этом виновата". Фридинский с сожалением отметил, что "не сработали на разных уровнях разные структуры". По его словам, "установлены конкретные факты халатности" в частности, в Краснодарском, Ставропольском краях, Карачаево-Черкесии. Материальная база систем оповещения о стихийных бедствиях работает плохо, сказал замгенпрокурора, причем зачастую не только из-за незватки средств, но и из-за халатности "многих...
СТАВРОПОЛЬ, 28 июня. /Корр. РИА "Новости" марианна Шатихина/. Владимир Путин поручил заместителю генпрокурора по Южному федеральному округу Сергею Фридинского "проанализировать ситуацию", касающуюся стихийного бедствия на юге России, и "обязательно доложить" ему о результатах этой работы.

В пятницу на совещании в Ставрополе президент отметил, что сейчас "не то время, чтобы кого-то за руку хватать, обвинять". Однако, "когда время подойдет - со всех надо спросить", отметил он.

В свою очередь, Сергей Фридинский, выступая на совещании, сообщил, что сегодня его ведомство ищет ответы на два вопроса - "кто от чего погиб, и только ли природа в этом виновата".

Фридинский с сожалением отметил, что "не сработали на разных уровнях разные структуры". По его словам, "установлены конкретные факты халатности" в частности, в Краснодарском, Ставропольском краях, Карачаево-Черкесии.

Материальная база систем оповещения о стихийных бедствиях работает плохо, сказал замгенпрокурора, причем зачастую не только из-за незватки средств, но и из-за халатности "многих начальников".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала