Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш заявил, что правительство США призовет к ответу руководителей крупного американского бизнеса - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джордж Буш заявил, что правительство США призовет к ответу руководителей крупного американского бизнеса

В США разгорается финансовый скандал

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш заявил, что правительство США в лице министерства юстиции и прокуратуры "призовет к ответственности" руководителей крупного американского бизнеса, виновных в искажении финансовых данных о своих компаниях и обмане держателей акций. Буш заявил об этом в пятницу, выступая в штате Мэриленд и комментируя очередной скандал, разразившийся в США в связи с тем, что уже четвертая по счету компания крупного бизнеса США оказалась замешана в искажении отчетности о своем финансовом положении.
ВАШИНГТОН, 28 июня. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Президент США Джордж Буш заявил, что правительство США в лице министерства юстиции и прокуратуры "призовет к ответственности" руководителей крупного американского бизнеса, виновных в искажении финансовых данных о своих компаниях и обмане держателей акций.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Буш заявил об этом в пятницу, выступая в штате Мэриленд и комментируя очередной скандал, разразившийся в США в связи с тем, что уже четвертая по счету компания крупного бизнеса США оказалась замешана в искажении отчетности о своем финансовом положении.

В пятницу стало известно, что одна из крупнейших корпораций США "Ксерокс" "ошиблась" как минимум на 2 млрд долларов в показанном ей размере дохода. При этом, по данным газеты "Уолл стрит джорнал", доход корпорации "Ксерокс" может быть завышен на 6 млрд долларов. Ранее в многомиллиардном искажении размеров дохода были уличены корпорации "Энрон", "Райт эйд" и "Уорлд ком".

"Корпоративная Америка обязана понять, что существуют более высокие цели, чем махинации с цифрами и попытки всунуть миллиард там и миллиард здесь, надеясь, что никто не заметит", - заявил Буш, подчеркнув, что раководители крупного бизнеса "несут ответственность перед страной".

Американцы "обеспокоены тем, насколько финансовая отчетность корпоративной Америки открыта и насколько реальными являются цифры", отметил глава Белого дома, подчеркнув необходимость скорейшего принятия новых законов, ужесточающих контроль за отчетностью корпораций и обеспечивающих защиту интересов держателей акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала