Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин обещал дать поручение правительству принять меры для оказания содействия при поступлении в вузы выпускникам школ районов, пострадавших от наводнения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин обещал дать поручение правительству принять меры для оказания содействия при поступлении в вузы выпускникам школ районов, пострадавших от наводнения

Читать ria.ru в
СТАВРОПОЛЬ, 28 июня. /Спецкор. РИА "Новости"/. Владимир Путин обещал дать поручение правительству принять меры для оказания содействия при поступлении в вузы выпускникам школ районов, пострадавших от наводнения, передает корреспондент РИА "Новости".

Выступая в пятницу вечером на совещании в Ставрополе, президент России отметил, что совершенно неожиданно для него во время встреч с жителями пострадавших районов проявилась проблема - что делать выпускникам школ. По словам главы государства, необходимо обеспечить всем школьникам возможность сдать остающиеся экзамены, где это из-за наводнения невозможно сделать, и обязательно оказать содействие для поступления в вузы.

По словам Путина, есть и еще одна проблема - это бывшие военнослужащие, отслужившие по 30-40 лет в рамии. Минобороны "должно выявить всех этих людей и принять участие в их судьбе, помимо того, чтобы будет делать для них государство", подчеркнул президент.

Вместе с тем, как отметил глава государства, самая главная проблема - вопрос восстановления жилищного комплекса. По словам Путина, как сообщил ему премьер-министр Михаил Касьянов, на эти цели выделено один миллиард 150 млн рублей, которые перечислили в регионы. В пятницу еще были направлены 650 млн рублей, которые должны быть на счетах у администраций краев.

"Необходимо договариваться с Минфином о том, как использовать эти средства", - сказал президент. Однако сегодня, по его словам, "в первую очередь нужно думать, что делать с теми людьми, у кого нет жилья, кто голые и босые, спят в палатках, ходят по колено в грязи". "Им не хватает продовольствия и питьевой воды и нет денег на текущие нужды", отметил глава государства.

По словам Путина, ему говорили, что выдают по тысяче рублей. "Это мало. Но даже и эту тысячу не везде люди могут получить. Надо на это обратить серьезное внимание", - заявил президент России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала