Рейтинг@Mail.ru
Швейцарец Алекс Зулле одержал победу в многодневной велогонке "Тур де Сюисс", Павел Тонков замкнул шестерку лучших - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцарец Алекс Зулле одержал победу в многодневной велогонке "Тур де Сюисс", Павел Тонков замкнул шестерку лучших

Читать ria.ru в
Уже после 3-го этапа гонки, включавшей сложные маршруты в швейцарских Альпах, 34-летний Зулле ехал в желтой майке лидера. Он сохранил ее и по итогам последнего, 9-го этапа протяженностью 34,5 км /гонка на время/, хотя проиграл здесь немцу Тобиасу Штейнхаузеру и американцу Роберту Джуличу. Второе место в общем зачете занял поляк Петр Вадеки, уступивший швейцарцу 1,27 минуты, на третьем - француз Николас Фритш. Не блиставший в нынешнем велотуре по Швейцарии, но достаточно ровно проведший всю гонку, опытнейший российский гонщик Павел Тонков замкнул шестерку лучших, уступив в итоге победителю около 3 минут. Зулле хорошо известен в мире профессинального велоспорта. С 1991 года он регулярно участвует в крупнейших соревнованиях профессионалов, на чемпионате мира 1996 года победил в гонке на...
ЖЕНЕВА, 27 июня. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Швейцарец Алекс Зулле одержал победу в 66-й многодневной велогонке "Тур де Сюисс", завершившейся вечером в четверг в городке Бьенн /кантон Берн/.

Уже после 3-го этапа гонки, включавшей сложные маршруты в швейцарских Альпах, 34-летний Зулле ехал в желтой майке лидера. Он сохранил ее и по итогам последнего, 9-го этапа протяженностью 34,5 км /гонка на время/, хотя проиграл здесь немцу Тобиасу Штейнхаузеру и американцу Роберту Джуличу.

Второе место в общем зачете занял поляк Петр Вадеки, уступивший швейцарцу 1,27 минуты, на третьем - француз Николас Фритш. Не блиставший в нынешнем велотуре по Швейцарии, но достаточно ровно проведший всю гонку, опытнейший российский гонщик Павел Тонков замкнул шестерку лучших, уступив в итоге победителю около 3 минут.

Зулле хорошо известен в мире профессинального велоспорта. С 1991 года он регулярно участвует в крупнейших соревнованиях профессионалов, на чемпионате мира 1996 года победил в гонке на время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала