Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге принято решение о создании первого в России подразделения по защите граждан от бытового насилия - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге принято решение о создании первого в России подразделения по защите граждан от бытового насилия

Читать ria.ru в
В Петербурге принято решение о создании первого в России подразделения по защите граждан от бытового насилия. Подразделение будет создано на базе Кировского РУВД Санкт-Петербурга. Как сообщил РИА "Новости" начальник отдела Кировского РУВД Александр Чувашкин, в своей работе подразделение будет использовать опыт подобных служб Великобритании и Канады. Главной задачей подразделения будет защита граждан, в первую очередь, женщин и детей от домашнего насилия. Большое внимание будет уделяться оперативному реагированию и профилактической работе. Кроме того, по мнению Чувашкина, создание новой службы будет способствовать повышению доверия населения к сотрудникам милиции. Подразделение будет работать в тесном сотрудничестве со службой социально-юридической помощи пострадавшим от насилия "Александра". Там жертвам домашнего насилия /95 проц из которых женщины/ бесплатно окажут юридическую помощь. Кроме того, сотрудники нового подразделения намерены привлекать к сотрудничеству государственные...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня. /Корр. РИА "Новости" Надежда Карцева/. В Петербурге принято решение о создании первого в России подразделения по защите граждан от бытового насилия. Подразделение будет создано на базе Кировского РУВД Санкт-Петербурга.

Как сообщил РИА "Новости" начальник отдела Кировского РУВД Александр Чувашкин, в своей работе подразделение будет использовать опыт подобных служб Великобритании и Канады. Главной задачей подразделения будет защита граждан, в первую очередь, женщин и детей от домашнего насилия. Большое внимание будет уделяться оперативному реагированию и профилактической работе.

Кроме того, по мнению Чувашкина, создание новой службы будет способствовать повышению доверия населения к сотрудникам милиции. Подразделение будет работать в тесном сотрудничестве со службой социально-юридической помощи пострадавшим от насилия "Александра". Там жертвам домашнего насилия /95 проц из которых женщины/ бесплатно окажут юридическую помощь.

Кроме того, сотрудники нового подразделения намерены привлекать к сотрудничеству государственные социальные службы. Если опыт окажется успешным, он распространится и на другие российские города.

Проект осуществлен в рамках сотрудничества Санкт-Петербургского университета МВД и Учебного центра столичной полиции Великобритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала