Рейтинг@Mail.ru
В центре Берлина братаются бразильские и турецкие болельщики - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В центре Берлина братаются бразильские и турецкие болельщики

Самый красивый матч футбольного чемпионата сотворил чудо

Читать ria.ru в
После бесчинств английских футбольных фанатов и побоища на Манежной площади в Москве, то, что произошло после полуфинального матча Бразилия-Турция, стало не сенсацией, а настоящим чудом. В центре Белина победившие бразильцы братаются с проигравшими турками. Обе группы болельщиков рады, что их команды участвовали в самом красивом матче чемпионата, и полицейские, готовившиеся к худшему, теперь лишь наблюдают, как сотни турецких фанатов разъезжают по городу, громко сигналя и размахивая флагами своей страны - не делая более ничего предосудительного.
БЕРЛИН, 26 июня. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Полиция Берлина, которая в среду, еще до начала полуфинальной игры на первенство мира по футболу Бразилия-Турция, заняла в столице Германии все "господствующие высоты", расставив на основных перекрестках города по 3-4 спецавтобуса с зарешеченными окнами, похоже ожидала в этот день что угодно, но только не это.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в центре Берлина - на площади Потсдамер платц и на главной торговой улице Курфюрстендамм - происходит братание бразильских и турецких болельщиков.

Бразильцы - счастливы, что их команда вышла в финал, а турки - неимоверно горды, что на равных сражались с легендарной бразильской сборной, впервые в своей истории попав в полуфинал чемпионата мира.

Несмотря на поражение, сотни турецких фанатов разъезжают на автомобилях по Берлину, громко сигналят и размахивают флагами своей страны.

Немецкие комментаторы считают, что полуфинал Бразилия-Турция стал самой красивой игрой нынешнего чемпионата мира, а берлинские турки уверены, что их сборная обязательно победит команду Южной Кореи в предстоящем матче за "бронзу" мирового первенства.

По поводу гола бразильца Рональдо в ворота турецкой команды немецкий радиокомментатор в среду воскликнул: "Тот, кто забивает такие голы, знает, где живет Господь Бог!".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала