Рейтинг@Mail.ru
18 международных полицейских ООН отправлены из Боснии и Герцеговины домой из-за посещения проституток - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

18 международных полицейских ООН отправлены из Боснии и Герцеговины домой из-за посещения проституток

Читать ria.ru в
Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в городе Баня-Лука сообщил в среду представитель миссии ООН в этой стране Алун Робертс. На пресс-конференции он отметил, что откомандированные полицейские посещали ночные бары, где пользовались услугами проституток. В штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке отправлен список нарушителей с рекомендацией "никогда не включать этих лиц в состав миротворческих миссий где-либо в мире", сообщил Робертс. Вместе с тем, по его словам, доказательств причастности кого-либо из сотрудников международной полиции к торговле "живым товаром" нет. Внутренний контроль ООН в БиГ "не выявил среди международных полицейских лиц, причастных к такой деятельности", добавил Робертс, опровергая утверждения некоторых западных СМИ. Представитель международного сообщества напомнил, что с целью борьбы с торговлей "живым товаром" миссия ООН в минувшем году сформировала специальную группу, которая до настоящего времени провела около 500 облав, проконтролировала 210 ночных баров...
БЕЛГРАД, 26 июня. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Посещения местных простиуток стали причной досрочного прекращения командировок и отправки домой 18 международных полицейских в Боснии и Герцеговины /БиГ/. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в городе Баня-Лука сообщил в среду представитель миссии ООН в этой стране Алун Робертс.

На пресс-конференции он отметил, что откомандированные полицейские посещали ночные бары, где пользовались услугами проституток. В штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке отправлен список нарушителей с рекомендацией "никогда не включать этих лиц в состав миротворческих миссий где-либо в мире", сообщил Робертс.

Вместе с тем, по его словам, доказательств причастности кого-либо из сотрудников международной полиции к торговле "живым товаром" нет. Внутренний контроль ООН в БиГ "не выявил среди международных полицейских лиц, причастных к такой деятельности", добавил Робертс, опровергая утверждения некоторых западных СМИ.

Представитель международного сообщества напомнил, что с целью борьбы с торговлей "живым товаром" миссия ООН в минувшем году сформировала специальную группу, которая до настоящего времени провела около 500 облав, проконтролировала 210 ночных баров и проверила около 1600 молодых женщин, обнаруженных там.

С 1999 года по настоящее время, сообщил Робертс, из БиГ в свои страны были депортированы 450 женщин, работавших в ночных клубах, а с июля прошлого года закрыты 117 ночных баров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала