Рейтинг@Mail.ru
Между 17 странами-участницами Центрально-европейской инициативы практически нет открытых вопросов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Между 17 странами-участницами Центрально-европейской инициативы практически нет открытых вопросов

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА "Новости", в принятом документе, который содержит 50 различных положений, подчеркивается необходимость "сокращения пути для государств центральной части Европы в их интеграции в евро-атлантические институты". Участники встречи констатировали, что основным препятствием для мира в центральной части Европы остается организованная преступность, коррупция и терроризм. На встрече были обсуждены вопросы политического взаимодействия, поддержания безопасности, а также расширение Европейского союза. Участие в ней приняли все 17 государств, входящих в это международное объединение: Австрия, Албания, Белоруссия, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Италия, Македония, Молдавия, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Украина, Хорватия, Чехия, Югославия. Был произведен обмен мнениями о ситуации в регионе, вкладе и месте ЦЕИ после расширения ЕС, о мерах укрепления связей между членами данной инициативы и отношениях с другими региональными объединениями. Участники...
БЕЛГРАД, 26 июня. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Между 17 странами-участницами Центрально-европейской инициативы /ЦЕИ/ практически нет открытых вопросов. Такой вывод содержится в итоговом документе министерской встречи участников ЦЕИ, состоявшейся в среду в городе Охрид /юго-запад Македонии/.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в принятом документе, который содержит 50 различных положений, подчеркивается необходимость "сокращения пути для государств центральной части Европы в их интеграции в евро-атлантические институты". Участники встречи констатировали, что основным препятствием для мира в центральной части Европы остается организованная преступность, коррупция и терроризм.

На встрече были обсуждены вопросы политического взаимодействия, поддержания безопасности, а также расширение Европейского союза. Участие в ней приняли все 17 государств, входящих в это международное объединение: Австрия, Албания, Белоруссия, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Италия, Македония, Молдавия, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Украина, Хорватия, Чехия, Югославия.

Был произведен обмен мнениями о ситуации в регионе, вкладе и месте ЦЕИ после расширения ЕС, о мерах укрепления связей между членами данной инициативы и отношениях с другими региональными объединениями. Участники встречи высказались в пользу расширения регионального сотрудничества, укрепления мира и стабильности, развития демократических институтов и экономических связей.

ЦЕИ - одна из наиболее влиятельных региональных инициатив, объединяющих страны Центральной и Юго-восточной Европы. Она возникла в 1992 году на основе Организации сотрудничества четверых - Австрия, Венгрия, Италия и СРЮ. Стратегическая цель организации - развитие центральной Европы, взаимного сотрудничества в регионе, а также подготовка стран в включению в члены в ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала