Рейтинг@Mail.ru
Правительство России рассматривает возможность создания в стране банка качества нефти - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство России рассматривает возможность создания в стране банка качества нефти

Читать ria.ru в
Правительство России рассматривает возможность создания в стране банка качества нефти. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", премьер-министр Михаил Касьянов заявил во вторник на брифинге в Казани. По его словам, вопрос создания банка качества нефти обсуждался и с руководством Татарстана. Производимая в Татарстане нефть имеет высокое содержание серы, и для продажи на экспорт ее необходимо смешивать с "черным золотом", добываемым в Сибири. Проблема усугубляется и отсутствием в республике нефтеперерабатывающих заводов, что фактически делает татарстанскую нефть неконкурентоспособной. В то же время, как подчеркнул Касьянов, при создании банка качества нефти "необходимо учивать трудные условия добычи углеводородного сырья в...
КАЗАНЬ, 25 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Правительство России рассматривает возможность создания в стране банка качества нефти. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", премьер-министр Михаил Касьянов заявил во вторник на брифинге в Казани.

По его словам, вопрос создания банка качества нефти обсуждался и с руководством Татарстана.

Производимая в Татарстане нефть имеет высокое содержание серы, и для продажи на экспорт ее необходимо смешивать с "черным золотом", добываемым в Сибири. Проблема усугубляется и отсутствием в республике нефтеперерабатывающих заводов, что фактически делает татарстанскую нефть неконкурентоспособной.

В то же время, как подчеркнул Касьянов, при создании банка качества нефти "необходимо учивать трудные условия добычи углеводородного сырья в Татарстане".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала