Рейтинг@Mail.ru
Министр РФ по связи и информатизации отметил высокие темпы телефонизации сел в Татарстане - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Министр РФ по связи и информатизации отметил высокие темпы телефонизации сел в Татарстане

Читать ria.ru в
Министр РФ по связи и информатизации Леонид Рейман отметил высокие темпы телефонизации сел в Татарстане. По итогам прошлого года, когда в целом по России прирост телефонизации на селе составил 3 проц, в Татарстане он достиг 10 проц. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Леонид Рейман заявил во вторник в Казани, где начала работу 3-я Всероссийская конференция "Вопросы развития и инфраструктуры связи в сельской местности". Министр также отметил, что на недавнем заседании правительства России была утверждена федеральная целевая программа Минсельхозпрода, в которую включены разделы по созданию в сельской местности инфраструктуры связи. Финансирование этой программы планируется как из федерального, так и из местных бюджетов, а также за счет средств населения, отметил Рейман. Выступивший на конференции президент Татарстана Минтимер Шаймиев отметил, что в республике ежегодно на развитие связи выделяется более 1 млрд рублей и эти вложения уже приносят прибыль. В прошлом году...
КАЗАНЬ, 25 июня. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шевчук/. Министр РФ по связи и информатизации Леонид Рейман отметил высокие темпы телефонизации сел в Татарстане. По итогам прошлого года, когда в целом по России прирост телефонизации на селе составил 3 проц, в Татарстане он достиг 10 проц.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Леонид Рейман заявил во вторник в Казани, где начала работу 3-я Всероссийская конференция "Вопросы развития и инфраструктуры связи в сельской местности".

Министр также отметил, что на недавнем заседании правительства России была утверждена федеральная целевая программа Минсельхозпрода, в которую включены разделы по созданию в сельской местности инфраструктуры связи. Финансирование этой программы планируется как из федерального, так и из местных бюджетов, а также за счет средств населения, отметил Рейман.

Выступивший на конференции президент Татарстана Минтимер Шаймиев отметил, что в республике ежегодно на развитие связи выделяется более 1 млрд рублей и эти вложения уже приносят прибыль. В прошлом году прибыль от вложений в связь составила в Татарстане 750 млн рублей, сообщил президент.

По словам министра связи Татарстана Рината Залялова, сейчас в республике насчитывается 1 млн 100 тыс телефонных номеров. Число абонентов сотовой связи составляет более 240 тыс. В Татарстане телефонизированы 98 проц всех населенных пунктов. Однако уровень телефонизации в сельской местности втрое ниже, чем в городах, отметил министр. 42 проц сельских телефонных станций работают уже по четверть века и выработали свой ресурс.

По словам министра, в этом году в республике принята целевая программа развития инфраструктуры связи на селе до 2005 года. Количество телефонных номеров будет увеличено со 106 тыс до 130 тыс, заменены 365 устаревших телефонных станций. Таким образом, на каждых 100 семей в сельской местности Татарстана придется 43 телефона вместо 20 сегодня, отметил Залялов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала