Рейтинг@Mail.ru
Джордж Робертсон заявил, что НАТО сохранит свои войска на Балканах, чтобы помочь с борьбе с терроризмом и криминалом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Робертсон заявил, что НАТО сохранит свои войска на Балканах, чтобы помочь с борьбе с терроризмом и криминалом

Читать ria.ru в
НАТО сохранит свои войска на Балканах, чтобы помочь в борьбе против терроризма, похищения людей, распространения наркотиков и оружия в регионе, который в послевоенный период находится в процессе реформ. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник в Загребе генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон на международной конференции "Региональная стабильности и сотрудничество: НАТО, Хорватия и юго-восточная Европа".> Он также заявил, что Североатлантический альянс активизирует свои действия по этим направлениям, поскольку они являются "ключевыми для поддержания безопасности в Юго-Восточной Европе и во всем евро-атлантическом содружестве". По его словам, неправильно считать, Юго-Восточная Европа была и всегда будет неспокойным районом. Здесь отмечен значительный прогресс в минувшем году и "имеются основания верить, что такой процесс может сохраниться", отметил Робертсон. Генеральный секретарь призвал руководство балканских государств углубить и укрепить...
БЕЛГРАД, 24 июня. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. НАТО сохранит свои войска на Балканах, чтобы помочь в борьбе против терроризма, похищения людей, распространения наркотиков и оружия в регионе, который в послевоенный период находится в процессе реформ. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник в Загребе генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон на международной конференции "Региональная стабильности и сотрудничество: НАТО, Хорватия и юго-восточная Европа".

> Он также заявил, что Североатлантический альянс активизирует свои действия по этим направлениям, поскольку они являются "ключевыми для поддержания безопасности в Юго-Восточной Европе и во всем евро-атлантическом содружестве". По его словам, неправильно считать, Юго-Восточная Европа была и всегда будет неспокойным районом. Здесь отмечен значительный прогресс в минувшем году и "имеются основания верить, что такой процесс может сохраниться", отметил Робертсон.

Генеральный секретарь призвал руководство балканских государств углубить и укрепить сотрудничество с соседями, что, по его словам, является предварительным условием для их возможного членства в НАТО.

В рамках двухдневной конференции состоялась также встреча Рорбертсона и президента Хорватии Стипе Месича. Стороны обсудили проблемы, которые предстоит решать Хорватии на ее пути к атлантической интеграции. После встречи Месич заметил, что Хорватии еще предстоит сделать армию полностью аполитичной, модернизировать и стандартизировать по образцу других членов НАТО.

Робертсон приветствовал стремление Загреба стать полноправным членом альянса. "Членство в союзе, - подчеркнул генеральный секретарь, - принесет много пользы гражданам Хорватии, одновременно возложит значительные обязательства и ответственность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала