Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Ирана заявил, что пострадавшие от субботнего землетрясения получат безвозмездную финансовую помощь - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВД Ирана заявил, что пострадавшие от субботнего землетрясения получат безвозмездную финансовую помощь

Читать ria.ru в
Пострадавшие от сильного землетрясения, произошедшего в Иране в субботу, получат безвозмездную финансовую помощь. Об этом в воскресенье заявил министр внутренних дел Исламской Республики Мусави Лари. Между тем, как передает корреспондент РИА "Новости", пока глава иранского МВД воздержался указать конкретный объем планирующейся помощи. По его словам, в провинциях Казвин, Хемдан, Занджан и Маркази 105 населенных пунктов разрушено полностью. В настоящее же время необходимо установить объем причиненного этой стихией ущерба. "Результаты будут обнародованы в ближайшее время, после чего можно определить размер компенсаций для пострадавших", - отметил Лари. Специальные спасательные отряды и воинские подразделения сейчас ведут работу по ликвидации последствий и разборке завалов, - сообщил министр. Эпицентр землетрясения мощностью 6.3 балла по шкале Рихтера пришелся на населенный пункт Буин Зохра провинции Казвин. Погибло около 500 и ранено 1 тыс 200 человек, однако эти данные уточняются....
ТЕГЕРАН, 23 июня. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Пострадавшие от сильного землетрясения, произошедшего в Иране в субботу, получат безвозмездную финансовую помощь. Об этом в воскресенье заявил министр внутренних дел Исламской Республики Мусави Лари. Между тем, как передает корреспондент РИА "Новости", пока глава иранского МВД воздержался указать конкретный объем планирующейся помощи.

По его словам, в провинциях Казвин, Хемдан, Занджан и Маркази 105 населенных пунктов разрушено полностью. В настоящее же время необходимо установить объем причиненного этой стихией ущерба. "Результаты будут обнародованы в ближайшее время, после чего можно определить размер компенсаций для пострадавших", - отметил Лари.

Специальные спасательные отряды и воинские подразделения сейчас ведут работу по ликвидации последствий и разборке завалов, - сообщил министр.

Эпицентр землетрясения мощностью 6.3 балла по шкале Рихтера пришелся на населенный пункт Буин Зохра провинции Казвин. Погибло около 500 и ранено 1 тыс 200 человек, однако эти данные уточняются. Разрушены мосты, системы жизнеобеспечения, административные и жилые здания.

Более 25 тыс человек остались без крова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала