Рейтинг@Mail.ru
Ретроспектива картин известного режиссера Стэнли Кубрика пройдет на 24-ом Московском международном кинофестивале - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ретроспектива картин известного режиссера Стэнли Кубрика пройдет на 24-ом Московском международном кинофестивале

Читать ria.ru в
Одним из громких событий 24-го Московского международного кинофестиваля /ММКФ/ станет ретроспектива "последнего гиганта века кино", которого называли великим режиссером всех времен и народов - Стэнли Кубрика, передает корреспондент РИА "Новости". Так случилось, что через 4 дня после окончания работы над монтажом своего фильма "Широко закрытые глаза" в 1999 году Стэнли Кубрик умер, и последний его шедевр увидел свет экран уже после смерти режиссера. Эта картина будет показана в рамках его московской ретроспективы, где также увидят такие знаменитые картины Стэнли Кубрика как "2001: космическая Одиссея", "Заводной апельсин", "Барри Линдон", а открывает ретроспектива 23 июня картиной "Цельнометаллическая оболочка". Кубрик был из тех, работы которого абсолютно разделяли общество на 2 полярных лагеря - одни считали его скучным и претенциозным, другие - открывателем новых горизонтов визуальной выразительности и нового кино. Ретроспективу Стэнли Кубрика в Москве представляет брат его жены...
МОСКВА, 23 июня. /Корр. РИА "Новости" Наталья Курова/. Одним из громких событий 24-го Московского международного кинофестиваля /ММКФ/ станет ретроспектива "последнего гиганта века кино", которого называли великим режиссером всех времен и народов - Стэнли Кубрика, передает корреспондент РИА "Новости".

Так случилось, что через 4 дня после окончания работы над монтажом своего фильма "Широко закрытые глаза" в 1999 году Стэнли Кубрик умер, и последний его шедевр увидел свет экран уже после смерти режиссера. Эта картина будет показана в рамках его московской ретроспективы, где также увидят такие знаменитые картины Стэнли Кубрика как "2001: космическая Одиссея", "Заводной апельсин", "Барри Линдон", а открывает ретроспектива 23 июня картиной "Цельнометаллическая оболочка".

Кубрик был из тех, работы которого абсолютно разделяли общество на 2 полярных лагеря - одни считали его скучным и претенциозным, другие - открывателем новых горизонтов визуальной выразительности и нового кино.

Ретроспективу Стэнли Кубрика в Москве представляет брат его жены /Кубрика/ и продюсер его картин режиссер Ян Харлан. Ян Харлан, который 23 июня дал пресс-конференцию, рассказал о том, что он привез в Москву показать и свою документальную картину о Кубрике, которую он назвал "Стэнли Кубрик: жизнь в кино".

В роли рассказчика в этой картине выступает Том Круз, который вместе с Николь Кидман стали исполнятелями главных ролей в последней картине Кубрика "Широко закрытые глаза".

В своем фильме о Кубрике Ян Харлан, по его словам, хотел показать фото-и видеосъемки из семейного архива Кубрика, показать, каким же он был на самом деле человеком. "Кубрик вовсе не был замкнутым, - считает Харлан.- Он любил, когда к нему приходили гости, близкие друзья".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала