Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии завершились президентские и парламентские выборы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Бурятии завершились президентские и парламентские выборы

В Бурятии завершились выборы

Читать ria.ru в
В Бурятии завершились выборы президента и парламента (народного хурала) республики. По предварительным данным, в голосовании приняли участие более 50 процентов избирателей. На пост главы Республики Бурятия претендовало 5 кандидатов, в том числе ныне действующий президент Леонид Потапов. По данным социологических опросов, именно он является бесспорным фаворитом на президентских выборах в республике - за несколько дней до выборов его рейтинг составлял 60 процентов.
УЛАН-УДЭ, 23 июня. /Корр. РИА "Новости" Александр Баталин/. В Бурятии завершились выборы президента и парламента /народного хурала/ республики. Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в воскресенье в республиканской избирательной комиссии, по предварительным данным, в голосовании приняли участие более 50 проц избирателей.

Продолжают поступать сведения из отдаленных районов и начинается подсчет голосов.

На пост главы Республики Бурятия претендовало 5 кандидатов, в том числе ныне действующий президент Леонид Потапов, баллотировавшийся на 3-й срок.

Выборы ограничатся одним туром, если победитель получит поддержку более 50 проц голосов избирателей от принимавших участие в выборах.

По прогнозам местных социологов и аналитиков, так и должно произойти. По данным социологических опросов, рейтинг Леонида Потапова за несколько дней до выборов составлял около 60 проц, а его ближайшего соперника 42-летнего депутата народного хурала Бато Семенова - около 20. Насколько реальны эти прогнозы, покажут предварительные итоги выборов, которые станут известны в понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала