Рейтинг@Mail.ru
Сергей Шойгу прямо в аэропорту Владикавказа провел оперативное совещание, посвященное вопросам ликвидации последствий наводнения в Северной Осетии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Шойгу прямо в аэропорту Владикавказа провел оперативное совещание, посвященное вопросам ликвидации последствий наводнения в Северной Осетии

Читать ria.ru в
Прибывший в субботу в столицу Севрной Осетии глава МЧС России Сергей Шойгу прямо в аэропорту Владикавказа провел оперативное совещание, посвященное вопросам ликвидации последствий наводнения. Как передает корреспондент РИА "Новости", в совещании приняли участие президент республики Александр Дзасохов и председатель правительства Михаил Шаталов. Республиканские власти проинформировали министра о степени нанесенного Северной Осетии ущерба и принимаемых мерах по ликвидации последствий стихии. Обсуждался и вопрос о размерах помощи, которую федеральный центр мог бы оказать республике. Наводнение было вызвано сильными ливневыми дождями, прошедшими в Северной Осетии в ночь на 21 июня. Наиболее пострадали населенные пункты и объекты народного хозяйства Алагирского, Пригородного, Кировского, Правобережного, Моздокского районов республики. Так в одном только поселке Дачном было затоплено 72 дома, 28 из которых восстановлению не подлежат. Большой ущерб нанесен и сельскому хозяйству. По словам...
ВЛАДИКАВКАЗ, 22 июня. /Корр. РИА "Новости" Карэн Дзацеев/. Прибывший в субботу в столицу Севрной Осетии глава МЧС России Сергей Шойгу прямо в аэропорту Владикавказа провел оперативное совещание, посвященное вопросам ликвидации последствий наводнения.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в совещании приняли участие президент республики Александр Дзасохов и председатель правительства Михаил Шаталов. Республиканские власти проинформировали министра о степени нанесенного Северной Осетии ущерба и принимаемых мерах по ликвидации последствий стихии.

Обсуждался и вопрос о размерах помощи, которую федеральный центр мог бы оказать республике.

Наводнение было вызвано сильными ливневыми дождями, прошедшими в Северной Осетии в ночь на 21 июня. Наиболее пострадали населенные пункты и объекты народного хозяйства Алагирского, Пригородного, Кировского, Правобережного, Моздокского районов республики. Так в одном только поселке Дачном было затоплено 72 дома, 28 из которых восстановлению не подлежат.

Большой ущерб нанесен и сельскому хозяйству. По словам начальника отдела земледелия республиканского министерства сельского хозяйства Юрия Тотаева, потоки воды и град полностью уничтожили посевы в ряде районов республики.

Как рассказали корреспонденту РИА "Новости" в "Севкавказэнерго" вышедшие из берегов горные реки разрушили не только дороги и мосты, но и линии электропередач. Без электричества остались 28 населенных пунктов. Сегодня в ремонтно-восстановительных работах здесь было задействовано 18 бригад энергетиков. В результате стихии 17 горных населенных пунктов Алагирского района остались отрезанными от ближайших городов и сел. Связь с ними поддерживается по воздуху, сюда доставляются необходимые продукты питания и медикаменты. Семь человек из горных поселков, нуждавшихся в помощи врачей эвакуированы.

Городская санэпидстанция Владикавказа через средства массовой информации обратилась ко всем жителям с просьбой воздержаться от употребления водопроводной воды, так как в результате наводнения произошло загрязнение водоводов. По мнению специалистов СЭС, положение с питьевой водой нормализуется в ближайшие двое суток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала