Рейтинг@Mail.ru
"Вахта памяти-2002" с участием молодежных организаций состоялась в Москве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вахта памяти-2002" с участием молодежных организаций состоялась в Москве

Читать ria.ru в
В День памяти и скорби в городском Измайловском парке чтили память павших в годы Великой Отечественной войны (ВОВ) воинов освободителей. Около 500 человек участвовали в субботу в молодежно-патриотической акции "Вахта памяти-2002". Среди них, как передает корреспондент РИА "Новости", - ветераны ВОВ, а также представители 10 молодежных организаций и их педагоги. Праздничное мероприятие открылось шествием юных защитников отечества под торжественные звуки марша. Затем ветераны рассказали молодому поколению о суровых годах войны и о подвигах советских солдат. Особую торжественность празднику придали, ставшие историческими - сообщения Владимира Левитана о начале войны с Германией 22 июня 1941 года и обращение Иосифа Сталина к "братьям и сестрам" в 1943 году. Две эти записи прозвучали в завершение официальной церемонии. После этого все собравшиеся почтили память погибших Минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. В интервью РИА "Новости" руководитель детского отряда "Дорога" Антон...
МОСКВА, 22 июня. /Корр. РИА "Новости"/. В День памяти и скорби в городском Измайловском парке чтили память павших в годы Великой Отечественной войны (ВОВ) воинов освободителей. Около 500 человек участвовали в субботу в молодежно-патриотической акции "Вахта памяти-2002". Среди них, как передает корреспондент РИА "Новости", - ветераны ВОВ, а также представители 10 молодежных организаций и их педагоги.

Праздничное мероприятие открылось шествием юных защитников отечества под торжественные звуки марша. Затем ветераны рассказали молодому поколению о суровых годах войны и о подвигах советских солдат. Особую торжественность празднику придали, ставшие историческими - сообщения Владимира Левитана о начале войны с Германией 22 июня 1941 года и обращение Иосифа Сталина к "братьям и сестрам" в 1943 году. Две эти записи прозвучали в завершение официальной церемонии. После этого все собравшиеся почтили память погибших Минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

В интервью РИА "Новости" руководитель детского отряда "Дорога" Антон Коновалов отметил, что участие молодежи в подобных торжественных мероприятиях способствует воспитанию патриотического духа в подрастающем поколении и помогает понять историческую значимость тех далеких событий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала