Рейтинг@Mail.ru
Хорошо, когда деньги "идут" на улучшение жизни населения, считает губернатор Громов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хорошо, когда деньги "идут" на улучшение жизни населения, считает губернатор Громов

Читать ria.ru в
Богатой на события выдалась суббота в подмосковном Раменском. Накануне Дня города здесь состоялось открытие сразу нескольких социально-значимых объектов, первым из которых стал терапевтический корпус местной больницы на 340 мест. После двух переездов врачи наконец-то "осели" в чистом, реконструированном особнячке. Почетное право перерезать красную ленточку досталось губернатору Подмосковья Борису Громову, который выразил надежду, что "трудное время позади" и подарил отделению рентгеновское оборудование на сумму в 100 тыс долларов. Затем процессия из почетных гостей двинулась на стадион "Красное знамя", который также получил "свое второе рождение". Оплот здорового образа жизни был открыт после реконструкции. По словам губернатора, это очень важное событие для подрастающего поколения раменцев, потому что они должны расти здоровыми, крепкими, красивыми и радовать своими успехами взрослых. Ребята из спортивно-технического клуба Раменского района продемонстрировали виртуозное вождение...
РАМЕНСКОЕ, /Московская область), 22 июня. /Корр. РИА "Новости" Нино Иосебадзе/. Богатой на события выдалась суббота в подмосковном Раменском.

Накануне Дня города здесь состоялось открытие сразу нескольких социально-значимых объектов, первым из которых стал терапевтический корпус местной больницы на 340 мест. После двух переездов врачи наконец-то "осели" в чистом, реконструированном особнячке.

Почетное право перерезать красную ленточку досталось губернатору Подмосковья Борису Громову, который выразил надежду, что "трудное время позади" и подарил отделению рентгеновское оборудование на сумму в 100 тыс долларов.

Затем процессия из почетных гостей двинулась на стадион "Красное знамя", который также получил "свое второе рождение". Оплот здорового образа жизни был открыт после реконструкции. По словам губернатора, это очень важное событие для подрастающего поколения раменцев, потому что они должны расти здоровыми, крепкими, красивыми и радовать своими успехами взрослых.

Ребята из спортивно-технического клуба Раменского района продемонстрировали виртуозное вождение мотоцикла, а губернатор произвел символический удар по мячу, приобщившись к спортивной жизни в области.

Не осталась без внимания на этот раз и раменская малышня. Чудный детский городок из качелей-каруселей на новом пешеходном бульваре оставил у губернатора "очень хорошее, доброе впечатление". Бульвар-парк был разбит на заросшем кустарником заброшенном месте за 3 месяца. Теперь это красиво ухоженная аллея с цветником, теннисными столами, песочницами для малышни.

Хорошо, отметил губернатор, что мы имеем возможность вкладывать деньги именно в такие объекты, которые строятся непосредственно для населения, как для его отдыха, так и для работы в нормальных комфортных условиях.

Однако праздник для ребятни на этом не закончился, а "урожай" символических красных ленточек пополнился еще одной - на этот раз в Парке культуры и отдыха открывался новый аттракцион - "Колесо обозрения", который губернатор первым же и опробовал, проделав в открытой кабине "круг почета".

Затем Громов осмотрел музей современной военной техники, расположенный в парке под открытым небом и принял участие в митинге памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. Около 18 тыс раменцев прошли это великое испытание. 22 июня день начала войны, день памяти и скорби, сказал Громов. До праздника Победы тысячи долгих, тяжелых, трудных дней. И сегодня, мы должны сделать все, чтобы таких дней больше никогда не было.

Гости Раменского почтили память погибших, возложили цветы к "Вечному огню".

Однако раздача подарков губернатора в Раменском на этом не закончилась. Молодоженам, которые в свой знаменательный день пришли поклониться героям войны, он приподнес поистине "королевский" подарок - квартиру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала