Рейтинг@Mail.ru
Никита Михалков считает, что на этот раз на московском кинофоруме очень сильная конкурсная программа - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никита Михалков считает, что на этот раз на московском кинофоруме очень сильная конкурсная программа

Читать ria.ru в
Наконец, поздно вечером состоится премьера в кино-концертном зале "Пушкинский" фильма "В движении". Его автор - дебютант игрового кино Филипп Янковский, сын знаменитого артиста Олега Янковского. В фильме заняты популярные артисты Константин Хабенский, Михаил Ефремов, Федор...
МОСКВА, 22 июня. /Корр. РИА "Новости" Наталья Курова/. Президент Московского международного кинофестиваля Никита Михалков считает, что на этот раз на форуме очень сильная конкурсная программа и он горд, что Россия представлена тремя картинами.

Как передает корреспондент РИА "Новости", суббота - первый день фестиваля и трудно пока говорить о том, каков на самом деле уровень конкурса. Но по насыщенности нынешний 24-й московский кинофорум, действительно, невозможно сравнить ни с какими предыдущими. У любителей кино просто не хватит времени, чтобы охватить все из того, что предлагается.

Например, 22 июня день начинается с просмотра двух картин конкурсной программы. В этот же день открывается две ретроспективы, посвященные выдающимся мастерам мирового кино - Григорию Чухраю и Роже Вадиму.

В день начала Великой Отечественной войны в рамках ретроспективы будет показана картина Чухрая "Память", а в Доме кинематографистов пройдет фильм режиссера Алексея Балабанова "Война", получивший высшую награду на российском кинофестивале "Кинотавр".

Что касается Роже Вадима, то в субботу будет показано одно из самых знаменитых его творений "И бог создал женщину" с Брижит Бордо, которая была музой и женой режиссера. В российском Фонде культуры состоится вечер памяти Роже Вадима, где пройдет музыкальный спектакль на его стихи. Там же будут присутствовать Брижит Бордо и Катрин Денев /бывшие жены/ и двое его сыновей - Ваня и Кристиан /Кристиан - сын Роже Вадима и Катрин Денев/.

Наконец, поздно вечером состоится премьера в кино-концертном зале "Пушкинский" фильма "В движении". Его автор - дебютант игрового кино Филипп Янковский, сын знаменитого артиста Олега Янковского. В фильме заняты популярные артисты Константин Хабенский, Михаил Ефремов, Федор Бондарчук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала