Рейтинг@Mail.ru
Вратарь из Украины, играющий во французской футбольной команде, приговорен к 4 месяцам тюремного заключения условно - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вратарь из Украины, играющий во французской футбольной команде, приговорен к 4 месяцам тюремного заключения условно

Читать ria.ru в
Украинский вратарь футбольной команды "Зеленые" французского города Сент-Этьена Максим Левицкий и два бразильских нападающих этого же клуба приговорены в четверг к 4 месяцам тюремного заключения условно и денежным штрафам в размере от 20 до 60 тыс евро за пользование фальшивыми паспортами. Как передает корреспондент РИА "Новости", Левицкий должен заплатить штраф в 20 тыс евро, бразилец Диас - 50 тыс, а его соотечественник Алуазио - 60 тыс. Эти суммы были определены, иходя из доходов, которые футболисты получили в ходе чемпионатов Франции в 2000-2001 годах. Именно тогда юридическая комиссия Национальной футбольной лиги Франции возбудила против руководства клуба и этих игроков судебное дело, обвинив их в нанесении "морального ущерба французскому футболу" из-за того, что они имели фальшивые паспорта. По данным радиостанции "Франс-Инфо", Левицкий был обладателем поддельного греческого паспорта, а его коллеги из Бразилии - португальских. Менеджер "Зеленых" Жерар Солер закрывал глаза на...
ПАРИЖ, 20 июня. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Украинский вратарь футбольной команды "Зеленые" французского города Сент-Этьена Максим Левицкий и два бразильских нападающих этого же клуба приговорены в четверг к 4 месяцам тюремного заключения условно и денежным штрафам в размере от 20 до 60 тыс евро за пользование фальшивыми паспортами.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Левицкий должен заплатить штраф в 20 тыс евро, бразилец Диас - 50 тыс, а его соотечественник Алуазио - 60 тыс. Эти суммы были определены, иходя из доходов, которые футболисты получили в ходе чемпионатов Франции в 2000-2001 годах. Именно тогда юридическая комиссия Национальной футбольной лиги Франции возбудила против руководства клуба и этих игроков судебное дело, обвинив их в нанесении "морального ущерба французскому футболу" из-за того, что они имели фальшивые паспорта.

По данным радиостанции "Франс-Инфо", Левицкий был обладателем поддельного греческого паспорта, а его коллеги из Бразилии - португальских. Менеджер "Зеленых" Жерар Солер закрывал глаза на этот факт, так как эти документы позволяли команде свободно передвигаться по странам Евросоюза. Для бразильских и украинского паспортов требовались бы каждый раз шенгенские визы, получение которых связано с определенными бюрократическими трудностями.

Бывший менеджер также поплатился за то, что потворствовал использованию фальшивых документов. Он приговорен к двум годам тюремного заключения условно и штрафу в 50 тыс евро. Более того, ему на год запрещено работать в области спорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала