Как сообщили в четверг РИА "Новости" в управлении по связям с общественностью "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд.", теперь доля "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг" в концессии в качестве подрядчика и инвестора составляет 100 проц.
"ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг" является оператором данного проекта. Помимо предприятий группы "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг", сторонами концессионного соглашения являются египетская государственная нефтяная компания EGPC и правительство Арабской Республики Египет.
Сделка, стоимость которой составляет 7,3 млн долларов, будет завершена в течение трех месяцев.
По итогам 2001 года объем добычи нефти в целом по концессии WEEM составил 525 тыс баррелей. В 2002 году в результате проведения комплекса геологоразведочных работ, концессия должна выйти на рубеж 2 млн 662 тыс баррелей, а в 2003 году - 4 млн 13 тыс баррелей, отметили в управлении по связям с общественностью "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд.".