Рейтинг@Mail.ru
Государство не намерено непосредственно регулировать баланс рекламного рынка и количество СМИ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство не намерено непосредственно регулировать баланс рекламного рынка и количество СМИ

Читать ria.ru в
Государство не намерено предпринимать усилия по регулированию баланса рекламного рынка и количества средств массовой информации. Об этом заявил на пресс-конференции в четверг министр по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаил Лесин.> Как передает корреспондент РИА "Новости", по его словам, в настоящее время существует диспропорция рекламного рынка и количества СМИ, однако с увеличением объемов рекламного рынка к 2004-2005 годам этот баланс сравняется. "Мы приложим все усилия по стимулированию сокращения этого разрыва, однако лучший способ регулирования - это конкуренция", - отметил Лесин. По его мнению, "рынок будет сам регулировать этот баланс". Отвечая на вопрос журналистов о сроке действия лицензий на телевещание, министр отметил, что его можно увеличить. Однако, отметил Лесин, МПТР выступает против автоматической пролонгации лицензий. "Лицензия должна быть пролонгирована, но данный вопрос должен рассматриваться Федеральной конкурсной комиссией", -...
МОСКВА, 20 июня. /Корр. РИА "Новости" Ольга Щербачева/. Государство не намерено предпринимать усилия по регулированию баланса рекламного рынка и количества средств массовой информации. Об этом заявил на пресс-конференции в четверг министр по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаил Лесин.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", по его словам, в настоящее время существует диспропорция рекламного рынка и количества СМИ, однако с увеличением объемов рекламного рынка к 2004-2005 годам этот баланс сравняется. "Мы приложим все усилия по стимулированию сокращения этого разрыва, однако лучший способ регулирования - это конкуренция", - отметил Лесин. По его мнению, "рынок будет сам регулировать этот баланс".

Отвечая на вопрос журналистов о сроке действия лицензий на телевещание, министр отметил, что его можно увеличить. Однако, отметил Лесин, МПТР выступает против автоматической пролонгации лицензий. "Лицензия должна быть пролонгирована, но данный вопрос должен рассматриваться Федеральной конкурсной комиссией", - отметил Лесин. Он подчеркнул, что министерство готово приложить усилия к изменению структуры лицензионного подхода, однако при этом оно намерено учитывать мнения представителей индустрии СМИ.

Лесин также сообщил, что он против прекращения действия закона "О средствах массовой информации". "Я за то, чтобы закон совершенствовался, его надо адаптировать к современным условиям", - подчеркнул Лесин. По его мнению, закон крайне необходим, он "очень хороший и своевременный".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала