Рейтинг@Mail.ru
Председатель Социал-демократической партии Владимир Шпидла начал переговоры о формировании нового правительства с правоцентристским избирательным блоком "Коалиция" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель Социал-демократической партии Владимир Шпидла начал переговоры о формировании нового правительства с правоцентристским избирательным блоком "Коалиция"

Читать ria.ru в
Председатель победившей на парламентских выборах в Чехии Социал-демократической партии /ЧСДП/, нынешний первый вице-премьер Владимир Шпидла во вторник вечером начал переговоры о формировании нового правительства с правоцентристским избирательным блоком "Коалиция". Как передает корреспондент РИА "Новости" из штаб-квартиры ЧСДП в Лидовом /Народном/ доме в Праге, во встрече приняли участие делегация социал-демократов, а также двух партий, входящих в блок "Коалиция" - председатель чешских христианских демократов Цирил Свобода и председатель партии Союз Свободы - Демократический Союз Гана Марванова. По словам Шпидлы, ЧСДП и "Коалиция" принципиально договорились сформировать новое правительство страны. До конца текущей недели победившая на выборах ЧСДП предложит "Коалиции" проект программы будущего Кабинета. На следующей неделе в понедельник политики приступят к обсуждению предложенного документа. Все политики, участвовавшие в сегодняшней встрече заявили, что "в Лидовом доме не...
ПРАГА, 18 июня. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. Председатель победившей на парламентских выборах в Чехии Социал-демократической партии /ЧСДП/, нынешний первый вице-премьер Владимир Шпидла во вторник вечером начал переговоры о формировании нового правительства с правоцентристским избирательным блоком "Коалиция".

Как передает корреспондент РИА "Новости" из штаб-квартиры ЧСДП в Лидовом /Народном/ доме в Праге, во встрече приняли участие делегация социал-демократов, а также двух партий, входящих в блок "Коалиция" - председатель чешских христианских демократов Цирил Свобода и председатель партии Союз Свободы - Демократический Союз Гана Марванова.

По словам Шпидлы, ЧСДП и "Коалиция" принципиально договорились сформировать новое правительство страны. До конца текущей недели победившая на выборах ЧСДП предложит "Коалиции" проект программы будущего Кабинета. На следующей неделе в понедельник политики приступят к обсуждению предложенного документа.

Все политики, участвовавшие в сегодняшней встрече заявили, что "в Лидовом доме не обсуждалась проблема персоналий в новом правительстве Чехии".

По мнению Владимира Шпидлы, сейчас главное достичь программных договоренностей между социал-демократами и правоцентристским блоком "Коалиция", так как партийные программы серьезно отличаются друг от друга. Лидер ЧСДП полагает, что в течение ближайших 15 дней будет окончательно ясно "смогут ли договориться социал-демократы и "Коалиция".

Президент Чехии Вацлав Гавел в понедельник официально предложил сформировать новое правительство страны Владимиру Шпидле. В сумме ЧСДП и "Коалиция" имеют в нижней палате парламента Чехии 101 мандат из 200, то есть "минимальное большинство".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала