Рейтинг@Mail.ru
"Урал-Грейт" повел со счетом 2:0 в финальной серии чемпионата России по баскетболу против УНИКСа - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Урал-Грейт" повел со счетом 2:0 в финальной серии чемпионата России по баскетболу против УНИКСа

Читать ria.ru в
Пермский "Урал-Грейт" во вторник выиграл второй матч финальной серии чемпионата России по баскетболу у казанского УНИКСа со счетом 90:88 /19:19, 26:27, 25:14, 20:28/, передает корреспондент РИА "Новости". Соответственно счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу пермяков, поскольку накануне они победили казанцев /85:77/.> В этот раз самыми результативными в составе победителей стали грек Панайотис Лиаделис /17 очков/ и Валерий Дайнеко /16/, а в рядах их соперников лучшими были легионеры - американец Майкл Макдональд /20/, югослав Оливер Попович /18/ и эстонец Мартин Мююрсепп /14/. Главный тренер УНИКСа Станислав Еремин после игры сказал, что "доволен всем, кроме результата". По его мнению, УНИКС оба матча провел на хорошем уровне, а две победы уральцев обусловлены, прежде всего, фактором своего поля. Наставник "Урал-Грейта" Сергей Белов отметил, что неудачный матч провели разыгрывающие его команды, а также момент, когда его подопечные повели с разницей в 10 очков и несколько...
МОСКВА, 18 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Пермский "Урал-Грейт" во вторник выиграл второй матч финальной серии чемпионата России по баскетболу у казанского УНИКСа со счетом 90:88 /19:19, 26:27, 25:14, 20:28/, передает корреспондент РИА "Новости". Соответственно счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу пермяков, поскольку накануне они победили казанцев /85:77/.

> В этот раз самыми результативными в составе победителей стали грек Панайотис Лиаделис /17 очков/ и Валерий Дайнеко /16/, а в рядах их соперников лучшими были легионеры - американец Майкл Макдональд /20/, югослав Оливер Попович /18/ и эстонец Мартин Мююрсепп /14/.

Главный тренер УНИКСа Станислав Еремин после игры сказал, что "доволен всем, кроме результата". По его мнению, УНИКС оба матча провел на хорошем уровне, а две победы уральцев обусловлены, прежде всего, фактором своего поля.

Наставник "Урал-Грейта" Сергей Белов отметил, что неудачный матч провели разыгрывающие его команды, а также момент, когда его подопечные повели с разницей в 10 очков и несколько расслабились. Ошибки, по его мнению, вызваны психологическим напряжением. Также Белов сказал, что не беспокоится за физическое состояние своих баскетболистов, а нынешний финал назвал "достойной серией достойных соперников".

Третий матч состоится 21 июня в Казани. В случае победы, "Урал-Грейт" во второй раз станет чемпионом России.

В серии за 3-е место "Локомотив" /Минеральные Воды/ также повел со счетом 2:0. Во второй игре железнодорожники обыграли саратовский "Автодор" /93:87/. У победителей выделялись Джеймс Робинсон и капитан Игорь Куделин /по 18 очков/, а в рядах саратовцев - Андрей Капинос /24/ и Кебу Стюарт /15/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала