Рейтинг@Mail.ru
Организация по экономическому сотрудничеству и развитию называет 7 стран в качестве "налоговых оазисов" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организация по экономическому сотрудничеству и развитию называет 7 стран в качестве "налоговых оазисов"

Читать ria.ru в
Организация по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР), в состав которой входят 30 развитых государств мира, рассматривает в качестве "налоговых оазисов" 7 государств. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в опубликованном в Австрии докладе экспертов ОЭСР. В этом списке - 3 европейских "карликовых" государства: Андорра, Лихтенштейн и Монако, а также Либерия, Маршалловы острова, Науру и Вануату. Все перечисленные страны "отказываются сотрудничать в плане борьбы с неуплатой налогов", отмечается в докладе. Если эта ситауция сохранится до апреля будущего года, то ОЭСР намерена применить против этих стран санкции, связанные с большими финансовыми штрафами и "беспощадной проверкой" капиталовложений в банки указанных государств на предмет наличия активов, полученных путем "отмывания"...
ВЕНА, 17 июня. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Организация по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР), в состав которой входят 30 развитых государств мира, рассматривает в качестве "налоговых оазисов" 7 государств.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в опубликованном в Австрии докладе экспертов ОЭСР.

В этом списке - 3 европейских "карликовых" государства: Андорра, Лихтенштейн и Монако, а также Либерия, Маршалловы острова, Науру и Вануату. Все перечисленные страны "отказываются сотрудничать в плане борьбы с неуплатой налогов", отмечается в докладе.

Если эта ситауция сохранится до апреля будущего года, то ОЭСР намерена применить против этих стран санкции, связанные с большими финансовыми штрафами и "беспощадной проверкой" капиталовложений в банки указанных государств на предмет наличия активов, полученных путем "отмывания" денег.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала