Рейтинг@Mail.ru
Замглавы МИД РФ в ходе встречи со спецпредставителем Архиепископа Кантерберийского обсудил ситуацию на Ближнем Востоке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы МИД РФ в ходе встречи со спецпредставителем Архиепископа Кантерберийского обсудил ситуацию на Ближнем Востоке

Читать ria.ru в
Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Салтанов в ходе встречи со спецпредставителем Архиепископа Кантерберийского по Ближнему Востоку А.Уайтом обсудил ситуацию в этом регионе. Как сообщили в понедельник РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, Уайт "информировал о предпринимаемых представителями духовенства трех монотеистических религий шагах, направленных на преодоление кризисной ситуации на Ближнем Востоке". Первым из них стала встреча в Александрии в январе 2002 года, давшая старт "Александрийскому процессу". "Он нацелен на консолидацию различных конфессий в пользу нормализации обстановки и продвижения к региональному урегулированию, что позволит обеспечить сохранность религиозных святынь и свободный доступ к ним", отметили в департаменте информации и печати. Салтанов изложил российское видение путей преодоления нынешнего кризиса в ближневосточном регионе. При этом было подчеркнуто, что решение затянувшегося конфликта лежит в политической плоскости....
МОСКВА, 17 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Салтанов в ходе встречи со спецпредставителем Архиепископа Кантерберийского по Ближнему Востоку А.Уайтом обсудил ситуацию в этом регионе.

Как сообщили в понедельник РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, Уайт "информировал о предпринимаемых представителями духовенства трех монотеистических религий шагах, направленных на преодоление кризисной ситуации на Ближнем Востоке". Первым из них стала встреча в Александрии в январе 2002 года, давшая старт "Александрийскому процессу". "Он нацелен на консолидацию различных конфессий в пользу нормализации обстановки и продвижения к региональному урегулированию, что позволит обеспечить сохранность религиозных святынь и свободный доступ к ним", отметили в департаменте информации и печати.

Салтанов изложил российское видение путей преодоления нынешнего кризиса в ближневосточном регионе. При этом было подчеркнуто, что решение затянувшегося конфликта лежит в политической плоскости. Акцент был сделан на особой важности координации усилий не только заинтересованных государств, но и общественных и религиозных кругов в деле достижения прочного и справедливого мира на Ближнем Востоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала