Рейтинг@Mail.ru
Канадские власти ужесточают меры по обеспечению безопасности встречи "большой восьмерки" после беспорядков в Галифаксе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канадские власти ужесточают меры по обеспечению безопасности встречи "большой восьмерки" после беспорядков в Галифаксе

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 июня. / Корр. РИА "Новости" Виктор Тагашов/. Канадские власти ужесточают меры по обеспечению безопасности встречи "большой восьмерки", которая состоится 26-27 июня в Кананаскисе, недалеко от Калгари /провинция Альберта/.

Как передает корреспондент РИА "Новости", мэр Калгари Дэвид Бронконньер заявил в воскресенье, что городские власти готовы к любому развитию событий в ходе саммита лидеров 8 ведущих держав мира.

Решение об усилении безопасности саммита принято после беспорядков, состоявшихся накануне в Галифаксе /провинция Новая Шотландия/ во время встречи министров финансов "восьмерки". В ходе столкновений между полицией и участниками демострации протеста пострадали двое полицейских и одна демонстрантка. Десятки людей доставлены в больницы после применения полицейскими слезоточивого газа. Свыше 30 участников акции протеста арестованы.

Власти Калгари удваивают число полицейских на улицах города. Под усиленную охрану ставятся все водопроводы и линии электропередач. Люки водостоков по всему городу закрепляются наглухо. В центр города ограничивается доступ людей. Дороги к аэропорту Калгари блокируются силами безопасности, которые направляются в город из всех провинций Канады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала