Рейтинг@Mail.ru
Михаил Касьянов не вполне удовлетворен проектом бюджета-2003 и прогнозом социально-экономического развития страны на трехлетний период - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Михаил Касьянов не вполне удовлетворен проектом бюджета-2003 и прогнозом социально-экономического развития страны на трехлетний период

Касьянов не удволетворен проектом бюджета-2003

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов не вполне удовлетворен разработанными в правительстве проектом бюджета-2003 и прогнозом социально-экономического развития страны на среднесрочную перспективу. Российский премьер отметил при этом, что серьезной работы еще требуют прогнозы таких показателей, как темпы экономического роста, темпы роста доходов населения, доходы с бюджета и их распределение.
МОСКВА, 16 июня. /Корр. РИА "Новости" Алла Исаева/. Премьер-министр РФ Михаил Касьянов не вполне удовлетворен разработанными в правительстве проектом бюджета-2003 и прогнозом социально-экономического развития страны на среднесрочную перспективу, передает корреспондент РИА "Новости".

Выступая в воскресенье в программе "Вести недели" телеканала РТР, премьер отметил, что серьезной работы еще требуют прогнозы таких показателей, как темпы экономического роста, темпы роста доходов населения, доходы с бюджета и их распределение.

Касьянов сообщил, что в 2003 году экономический рост прогнозируется на уровне около 4 процентов. Вместе с тем, в 2004-2005 гг этот показатель "должен быть побольше".

Премьер напомнил, что на текущей неделе правительство утвердило макроэкономические показатели на будущий год, в том числе по росту экономики, объему ВВП, объему доходов, прогнозируемому уровню инфляции в размере 11 процентов, цену нефти и ряд других показателей. Детальное рассмотрение приоритетов по расходам бюджета еще предстоит провести в течение ближайших двух месяцев.

Премьер заверил, что предстоящие в 2003 году выплаты России по внешним обязательствам ни коим образом не затронут доходов населения страны. Причем это касается не только граждан, получающих доходы из федерального бюджета, но и тех, у кого зарплата идет из региональных бюджетов.

Касьянов подчеркнул, что сбалансированность региональных бюджетов внимательно отслеживается и будет отслеживаться федеральным правительством. Поддержание же доходов бюджетников, военнослужащих, работников правоохранительных органов - приоритетная задача кабинета, заметил премьер.

Касаясь темы подписания на днях российско-украинского заявления о стратегическом сотрудничестве в газотранспортной сфере, Касьянов сказал, что проблема, которая еще два года назад казалась нерешаемой, сегодня не просто решена, но и позволяет вывести отношения России с Украиной на новый уровень. В том, что управлять газотранспортной системой, находящейся на территории Украины, будут компании двух государств на паритетных началах, Касьянов видит также ряд плюсов. Он отметил, что такая модель потребует от участников не только одинаковых вложений средств, но и возлагает на каждую сторону одинаковую ответственность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала