Рейтинг@Mail.ru
В Боснии арестован бывший военнослужащий, обвиняемый в военных преступлениях - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Боснии арестован бывший военнослужащий, обвиняемый в военных преступлениях

Читать ria.ru в
Бывший военнослужащий армии Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины (БиГ) Дарко Мрджа арестован в четверг сотрудниками международных сил по стабилизации (СФОР). Как передает корреспондент РИА "Новости", руководитель правительственного бюро по связям с Гаагским трибуналом Деян Милетич заявил журналистам что Дарко Мрджа арестован по требованию трибунала. Служащие СФОР арестовали Дарко Мрджу в его автомобиле и увезли в неизвестном направлении, сообщили агентству Танюг в отделении полиции города Приедор. В автомобиле находился еще один человек, который также задержан. В открытых списках обвиняемых, представленных Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ), Дарко Мрджа не числился. Сообщается, что во время войны в БиГ он вначале был в резерве полиции, а потом служил в армии Республики Сербской. Между тем, пресс-секретарь главного прокурора МТБЮ Флорин Артман подтвердила, что Дарко Мрджа числится в закрытом списке обвиняемых в военных преступлениях во время войны в...
БЕЛГРАД, 13 июня. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Бывший военнослужащий армии Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины (БиГ) Дарко Мрджа арестован в четверг сотрудниками международных сил по стабилизации (СФОР). Как передает корреспондент РИА "Новости", руководитель правительственного бюро по связям с Гаагским трибуналом Деян Милетич заявил журналистам что Дарко Мрджа арестован по требованию трибунала.

Служащие СФОР арестовали Дарко Мрджу в его автомобиле и увезли в неизвестном направлении, сообщили агентству Танюг в отделении полиции города Приедор. В автомобиле находился еще один человек, который также задержан.

В открытых списках обвиняемых, представленных Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ), Дарко Мрджа не числился. Сообщается, что во время войны в БиГ он вначале был в резерве полиции, а потом служил в армии Республики Сербской.

Между тем, пресс-секретарь главного прокурора МТБЮ Флорин Артман подтвердила, что Дарко Мрджа числится в закрытом списке обвиняемых в военных преступлениях во время войны в БиГ. По ее словам, он обвиняется в преступлениях против человечности за участие в массовом убийстве в районе горы Влашич в августе 1992 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала