Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии на переплавку пойдет арсенал легендарных пистолет-пулеметов Шпагина - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии на переплавку пойдет арсенал легендарных пистолет-пулеметов Шпагина

Читать ria.ru в
В ближайшее время на переплавку пойдет белорусский запас легендарных пистолет-пулеметов Шпагина /ППШ/ времен Великой Отечественной войны, передает корреспондент РИА "Новости". Как заявил начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения белорусской армии Владимир Талай в арсеналах Вооруженных сил Белоруссии хранится около 200 тыс образцов этого устаревшего оружия. "Решение о переплавке оправдано", - сказал Владимир Талай. По его словам, вкладывать средства в хранение этого оружия невыгодно. Он отметил, что ППШ при всех своих достоинствах не в состоянии конкурировать ни с АК-74, ни тем более с новейшими образцами стрелкового оружия. Однако, по его словам, некоторое количество пистолет-пулеметов Шпагина все же останется - "в качестве музейных...
МИНСК, 13 июня. /Корр. РИА "Новости" Олеся Лучанинова, Вера Полло/. В ближайшее время на переплавку пойдет белорусский запас легендарных пистолет-пулеметов Шпагина /ППШ/ времен Великой Отечественной войны, передает корреспондент РИА "Новости".

Как заявил начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения белорусской армии Владимир Талай в арсеналах Вооруженных сил Белоруссии хранится около 200 тыс образцов этого устаревшего оружия.

"Решение о переплавке оправдано", - сказал Владимир Талай. По его словам, вкладывать средства в хранение этого оружия невыгодно. Он отметил, что ППШ при всех своих достоинствах не в состоянии конкурировать ни с АК-74, ни тем более с новейшими образцами стрелкового оружия.

Однако, по его словам, некоторое количество пистолет-пулеметов Шпагина все же останется - "в качестве музейных образцов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала