Рейтинг@Mail.ru
Умерший от рака "авторитет" американской мафии Джон Готти будет похоронен в семейном мавзолее на католическом кладбище - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умерший от рака "авторитет" американской мафии Джон Готти будет похоронен в семейном мавзолее на католическом кладбище

Читать ria.ru в
В ближайшие выходные католическое кладбище Святого Иоанна в нью-йоркском районе Куинс станет местом сбора "иерархов" преступного мира США. Как передает корреспондент РИА "Новости", там пройдут торжественные похороны умершего в понедельник в тюремной больнице от рака горла одного из "столпов" мафии - отбывавшего пожизненное заключение главы криминальной семьи Гамбино Джона Готти. Готти, которого в США прозвали "тефлоновым" и "элегантным доном" за умение выходить сухим из воды в конфликтах с законом и пристрастие к костюмам стоимостью в 2 тыс долларов, пребывал в тюрьме с 1992 года. Тогда властям удалось доказать его прямую причастность к 5 осуществленным по его заказу убийствам. Похоронят Готти, который последние годы на свободе жил в доме на Лонг-Айленде и слыл в округе "отличным семьянином и прекрасным соседом", в мраморном мавзолее, где покоится его сын Фрэнк, погибший в 1980 году. 12-летний мальчик стал жертвой несчастного случая: он катался на велосипеде и попал под колеса...
НЬЮ-ЙОРК, 12 июня. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. В ближайшие выходные католическое кладбище Святого Иоанна в нью-йоркском районе Куинс станет местом сбора "иерархов" преступного мира США.

Как передает корреспондент РИА "Новости", там пройдут торжественные похороны умершего в понедельник в тюремной больнице от рака горла одного из "столпов" мафии - отбывавшего пожизненное заключение главы криминальной семьи Гамбино Джона Готти. Готти, которого в США прозвали "тефлоновым" и "элегантным доном" за умение выходить сухим из воды в конфликтах с законом и пристрастие к костюмам стоимостью в 2 тыс долларов, пребывал в тюрьме с 1992 года. Тогда властям удалось доказать его прямую причастность к 5 осуществленным по его заказу убийствам.

Похоронят Готти, который последние годы на свободе жил в доме на Лонг-Айленде и слыл в округе "отличным семьянином и прекрасным соседом", в мраморном мавзолее, где покоится его сын Фрэнк, погибший в 1980 году. 12-летний мальчик стал жертвой несчастного случая: он катался на велосипеде и попал под колеса автомобиля соседа Готти, "сдававшего" назад. Сам сосед спустя четыре месяца после трагедии исчез, полиция считает, что его давно нет в живых.

Неизвестно, кто из родных будет хоронить Готти, поскольку два его брата, сын - Джон Готти-младший и даже бывший зять отбывают тюремное наказание. Еще одному брату и племяннику вскоре предстоит предстать перед судом. Лишь Виктория, дочь знаменитого мафиози, которого в США часто сравнивают с Аль Капоне, имеет вполне "гражданскую" специальность, работая журналистом газеты "Нью-Йорк пост". Сам Готти при жизни утверждал, что является владельцем фирмы по поставке сантехники.

Несмотря на то, что католическая церковь разрешила похоронить Готти на своем кладбище, в прощальной мессе в церкве ему было отказано - она возможно состоится уже после похорон для узкого круга остающихся на свободе родственников мафиози.

Характерн, что после смерти Готти окажется в окружении лидеров преступного мира. На одном с ним кладбище уже покоятся доны мафии Карло Гамбино, Кармине Галанте, Вито Дженовезе и "Счастливчик" Лучано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала