Рейтинг@Mail.ru
Сборная Франции по футболу вернулась на родину - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сборная Франции по футболу вернулась на родину

Сборная Франции вернулась на родину

Читать ria.ru в
Французы до сих пор не могут понять, почему их сборная в отборочном турнире чемпионата проиграла сенегальцам, датчанам и сыграла вничью с командой Уругвая. Итог азиатского турне "синих" - ни одного очка, ни одного гола и последнее место в подгруппе "А". Некоторые СМИ Франции напоминают, что их сборная повторила печальный опыт бразильцев (1966 год) и итальянцев (1950 год).
ПАРИЖ, 12 июня. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Сборная Франции по футболу вернулась на родину, передает корреспондент РИА "Новости".

В Париж футболисты прибыли из Южной Кореи обычным рейсом авиакомпании "Эр-Франс", который приземлился в столичном аэропорту им.Шарля де Голля в среду около 20 мск.

Восторженных фанфар и беснующейся от счастья толпы болельщиков не наблюдалось. Уставших от десятичасового воздушного перелета французских футболистов встречали в основном сотрудники спецназа Франции, которые буквально блокировали всякое общение с "несчастными футболистами" представителей СМИ Франции.

Страна находится до сих пор под негативным впечатлением от проигрыша "любимцев" в стартовой стадии нынешнего чемпионата мира по футболу, который проходит на полях Южной Кореи и Японии.

Французы до сих пор не могут понять, почему сборная Франции в отборочном турнире чемпионата проиграла сборным командам Сенегала, Дании и сыграла вничью с командой Уругвая. Итог азиатского турне "синих" - ни одного очка, ни одного гола и последнее место в подгруппе "А".

За редким исключением, только некоторые СМИ Франции вспоминают, что французская сборная повторила "печальный дебют" чемпионов мира бразильцев в ЧМ по футболу 1966 года и итальянцев, ставшим достоянием истории в 1950 году.

Несмотря на "сокрушительное поражение "синих" на ЧМ в Азии" отношение к ним французских болельщиков самое благожелательное.

Президент страны Жак Ширак в специальном письме на имя капитана команды Марселя Дессаи призвал ее "пережить постигнутое поражение".

"Я переживаю случившееся и надеюсь, что "трехцветные" покажут бойцовский потенциал в отборочных матчах за выход в финал будущего чемпионата мира по футболу на европейском континенте в 2004 году", который начнется в сентябре ныненшнего года.

Игры нынешнего ЧМ транслировались на больших телеэкранах, установленных на площадках перед мэрией Парижа в историческом центре французской столицы и в деловом центре Парижа за пределами города квартале "Дефанс". Никаких инцидентов с болельщиками в ходе трансляции матчей зарегистрировано не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала