Рейтинг@Mail.ru
В Канаде в преддверии встречи "большой восьмерки" введен усиленный режим охраны границы с США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Канаде в преддверии встречи "большой восьмерки" введен усиленный режим охраны границы с США

Читать ria.ru в
Канадские власти вводят усиленный режим охраны границы с США в провинции Альберта, где 26-27 июня в горном поселке Кананаскис состоится встреча "Большой восьмерки". Как передает корреспондент РИА "Новости", по словам представителя Королевской канадской конной полиции Джэми Джонстона, спецслужбы Канады практически закроют границу с США в провинции Альберта для любых лиц, которые попытаются въехать в страну с намерениями организовать беспорядки во время саммита лидеров ведущих держав мира. Таможенной службе и сотрудникам спецслужб Канады отдан приказ тщательно досматривать багаж всех лиц, пересекающих границу в преддверии саммита на предмет обнаружения предметов, которые могут быть применены в качестве "инструментов организации актов гражданского неповиновения". Джонстон сказал, что к этим инструментам относятся противогазы, баллончики со слезоточивым газом, емкости с горючей жидкостью, а также наручники, лыжные маски и краскораспылители. На прошлых саммитах лидеров ведущих стран мира...
ВАШИНГТОН, 12 июня. /Корр. РИА "Новости" Виктор Тагашов/. Канадские власти вводят усиленный режим охраны границы с США в провинции Альберта, где 26-27 июня в горном поселке Кананаскис состоится встреча "Большой восьмерки".

Как передает корреспондент РИА "Новости", по словам представителя Королевской канадской конной полиции Джэми Джонстона, спецслужбы Канады практически закроют границу с США в провинции Альберта для любых лиц, которые попытаются въехать в страну с намерениями организовать беспорядки во время саммита лидеров ведущих держав мира.

Таможенной службе и сотрудникам спецслужб Канады отдан приказ тщательно досматривать багаж всех лиц, пересекающих границу в преддверии саммита на предмет обнаружения предметов, которые могут быть применены в качестве "инструментов организации актов гражданского неповиновения". Джонстон сказал, что к этим инструментам относятся противогазы, баллончики со слезоточивым газом, емкости с горючей жидкостью, а также наручники, лыжные маски и краскораспылители.

На прошлых саммитах лидеров ведущих стран мира все эти предметы применялись для организации акций протеста. Наручники, в частности, использовались для организации "живых цепей" блокирущих все подходы к месту проведения встреч. Службы безопасности Канады не собираются дать противникам встречи "большой восьмерки" в Кананаскисе даже малейшего шанса для организации беспорядков. Во время предыдущих саммитов в ходе акций протеста гибли люди и причинялся ущерб на десятки миллионов долларов.

Спецслужбы Канады тщательно досматривают все автомобили, пересекающие канадо-американскую границу, в преддверии встречи. На границу перебрасываются дополнительные силы Королевской Канадской Конной Полиции для 24-часового патрулирования ее участков между контрольно-пропускными пунктами. На КПП вводится круглосуточное дежурство вооруженных сотрудников спецслужб, которым будут помогать специально обученные собаки, натасканные на поиск взрывчатки и наркотиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала