Рейтинг@Mail.ru
Ибрахим Ругова единогласно переизбран на пост председателя Демократического союза Косово - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ибрахим Ругова единогласно переизбран на пост председателя Демократического союза Косово

Демократический союз Косово: за Ругову - единогласно!

Читать ria.ru в
Делегаты самой авторитетной партии Косово - Демократического союза Косово, в субботу единогласно переизбрали Ибрахима Ругову председателем партии. Благодаря за доверие, Ибрахим Ругова, который одновременно является президентом этого края, заявил, что совместно с членами ДСК и народом Косово будет работать над "достижением независимости Косово".
БЕЛГРАД, 8 июня. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Делегаты самой авторитетной партии Косово - Демократического союза Косово /ДСК/, в субботу единогласно переизбрали Ибрахима Ругову председателем партии.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", благодаря за доверие, Ибрахим Ругова, который одновременно является президентом этого края, заявил, что совместно с членами ДСК и народом Косово будет работать над "достижением независимости Косово".

Ругова отметил, что за три последние года в этом крае достигнут большой прогресс, благодаря совместной деятельности с гражданской миссией ООН /УНМИК/, международными миротворческими силами /КФОР/, ОБСЕ, а также многочисленными правительственными и неправительственными организациями, присутствующими в крае.

В качестве важнейших задач предстоящего периода он назвал участие партии в экономическом развитии Косово, оказание всесторонней поддержки органам власти и сотрудничество с УНМИК, КФОР и ОБСЕ.

Ругова заверил, что партия намерена "особое внимание уделить защите и интеграции национальных меньшинств в общественную жизнь края".

В принятой участниками съезда политической декларации подчеркивается, "независимость для Косово является вопросом выживания для края и его народа". В документе содержится также предложение провозгласить 12 июня национальным праздником Косово. В этот день в 1999 году после агрессии НАТО против Югославии в Косово были введены международные миротворческие силы.

Делегаты этого съезда ДСК избрали также членов Центрального комитета и утвердили программу партии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала