Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин "очень жестко поставил вопрос" о восстановлении Кировско-Выборгской линии Петербургского метрополитена к 300-летию Северной столицы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Владимир Путин "очень жестко поставил вопрос" о восстановлении Кировско-Выборгской линии Петербургского метрополитена к 300-летию Северной столицы

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин назвал восстановление Кировско-Выборгской линии Петербургского метрополитена к 300-летию Северной столицы приоритетной задачей. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в субботу на брифинге в Петербурге председатель Госстроя РФ Анвар Шамузафаров. По его словам, президент "очень жестко поставил вопрос об этом" на проведенном совещании, посвященном 300-летию Санкт-Петербурга. Кроме того, президент дал поручение еще раз "изучить стоимость работ, необходимых для восстановления движения по этой ветке метро" и подготовить доклад об этом. Сейчас работы в шахте метрополитена на Кировско-Выборгской линии приостановлены. По словам председателя Госстроя, это вызвано "техническими проблемами" с проходческим щитом. Президент, по его словам, также распорядился создать рабочую группу из представителей подрядных и финансирующих организаций для того, чтобы "рассмотреть весь комплекс вопросов, связанных с работой по проходке тоннеля". Движение между...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня. /Корр. РИА "Новости" Надежда Карцева/. Президент России Владимир Путин назвал восстановление Кировско-Выборгской линии Петербургского метрополитена к 300-летию Северной столицы приоритетной задачей. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в субботу на брифинге в Петербурге председатель Госстроя РФ Анвар Шамузафаров.

По его словам, президент "очень жестко поставил вопрос об этом" на проведенном совещании, посвященном 300-летию Санкт-Петербурга. Кроме того, президент дал поручение еще раз "изучить стоимость работ, необходимых для восстановления движения по этой ветке метро" и подготовить доклад об этом.

Сейчас работы в шахте метрополитена на Кировско-Выборгской линии приостановлены. По словам председателя Госстроя, это вызвано "техническими проблемами" с проходческим щитом.

Президент, по его словам, также распорядился создать рабочую группу из представителей подрядных и финансирующих организаций для того, чтобы "рассмотреть весь комплекс вопросов, связанных с работой по проходке тоннеля".

Движение между станциями "Лесная" и "Площадь Мужества" Кировско-Выборгской линии метрополитена было остановлено в 1994 году из-за размыва грунта. С тех пор большой "спальный район" оказался отрезанным от самого быстрого и удобного в Петербурге транспорта. Работы по ликвидации размыва проводятся при участии итальянской фирмы "Импрежило", однако 11 апреля 2002 года они были остановлены из-за того, что метростроевцев не удовлетворили результаты испытаний оболочки тоннелей под давлением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала