Рейтинг@Mail.ru
В крымском городе Феодосия планируется создать "новый Гонконг" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В крымском городе Феодосия планируется создать "новый Гонконг"

Читать ria.ru в
Грандиозный инвестиционный проект стоимостью 300 млн долларов, как предполагается, превратит город-курорт Феодосию на юго-востоке Крыма в "новый Гонконг". Об этом сообщила в пятницу РИА "Новости" пресс-секретарь спикера крымского парламента Галина Громик. Договоренность о проекте достигнута между его авторами - двумя частными компаниями - и председателем Верховного Совета Крыма Борисом Дейчем. Согласно проекту, на площади 50 га юго-восточного побережья Крыма планируется создать индустриальную зону для развития легкой промышленности. В частности, предусмотрено строительство международного центра и создание комплекса специальных информационно-коммуникационных и праворегулирующих структур. На их базе международные специалисты совместно с парламентами и правительствами Украины и Крыма планируют разработать законодательные акты, направленные на привлечение инвестиций и упразднение процедур их прохождения через границы и таможни. "Идея этого проекта заслуживает доверия",- считает Борис...
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июня. /Корр. РИА "Новости" Светлана Туманова/. Грандиозный инвестиционный проект стоимостью 300 млн долларов, как предполагается, превратит город-курорт Феодосию на юго-востоке Крыма в "новый Гонконг". Об этом сообщила в пятницу РИА "Новости" пресс-секретарь спикера крымского парламента Галина Громик.

Договоренность о проекте достигнута между его авторами - двумя частными компаниями - и председателем Верховного Совета Крыма Борисом Дейчем. Согласно проекту, на площади 50 га юго-восточного побережья Крыма планируется создать индустриальную зону для развития легкой промышленности.

В частности, предусмотрено строительство международного центра и создание комплекса специальных информационно-коммуникационных и праворегулирующих структур. На их базе международные специалисты совместно с парламентами и правительствами Украины и Крыма планируют разработать законодательные акты, направленные на привлечение инвестиций и упразднение процедур их прохождения через границы и таможни.

"Идея этого проекта заслуживает доверия",- считает Борис Дейч. Спикер отметил, что Феодосия - один из самых привлекательных для инвесторов регионов полуострова, и там есть все возможности для развития туризма, мощного судостроения, производства товаров народного потребления.

По данным крымского правительства, сейчас на территории автономии реализуется 18 инвестиционных проектов международного масштаба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала