Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин полагает, что основная ответственность за прекращение противостояния между Индией и Пакистаном лежит на этих государствах - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин полагает, что основная ответственность за прекращение противостояния между Индией и Пакистаном лежит на этих государствах

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня. /Спецкор. РИА "Новости"/. Владимир Путин полагает, что основная ответственность за прекращение противостояния между Индией и Пакистаном лежит на этих государствах, передает корреспондент РИА "Новости", Вместе с тем, президент России, выступая в пятницу на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, заявил: "Если мы сочтем правильным, что нормализация конфликта лежит в террористической плоскости, мы должны призвать руководство Пакистана положить конец террористической деятельности, которая осуществляется с его территории против Индии, в Кашмире".

По словам главы российского государства, международное сообщество должно "сделать все для того, чтобы общество в Пакистане стало прозрачным, демократическим, прогнозируемым и понятным".

Как отметил Путин, у него "есть основания полагать после последней встречи с президентом Пакистана, что Первеза Мушаррафа настрой на это есть".

Президент России напомнил, что он пригласил президента Пакистана посетить Москву, а в этом году у Владимира Путина намечен официальный визит в Дели. "В том и другом случае одним из вопросов повестки дня будет ситуация между Индией и Пакистаном", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала