Рейтинг@Mail.ru
Американо-российский деловой совет считает, что решение о признании России страной с рыночной экономикой позволит существенно увеличить объемы российского экспорта в США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американо-российский деловой совет считает, что решение о признании России страной с рыночной экономикой позволит существенно увеличить объемы российского экспорта в США

Читать ria.ru в
Решение Минторговли США о признании России страной с рыночной экономикой позволит существенно увеличить объемы российского экспорта в Соединенные Штаты по различным отраслям производства. Такую точку зрения в эксклюзивном интервью РИА "Новости" высказал исполнительный вице-президент Американо-российского делового совета /АРДС/ Блейк Маршалл. По его словам, в целом принятое решение будет содействовать оздоровлению и активизации двусторонних торговых отношений. "Было бы несправедливо, если американцы продолжали бы пытаться учить россиян вопросам, связанным с выходом на мировые рынки, сохраняя при этом в ряде случаев двойные стандарты здесь, в США", - сказал Маршалл. Как подчеркнул представитель руководства АРДС, "поэтому мы очень удовлетворены тем, что Минторгом принято такое решение". По мнению Маршалла, решение о предоставлении России статуса страны с рыночной экономикой является еще одним шагом на пути дальнейшего улучшения российско-американских отношений. "Никогда еще, насколько...
ВАШИНГТОН, 6 июня. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов, Николай Власов/. Решение Минторговли США о признании России страной с рыночной экономикой позволит существенно увеличить объемы российского экспорта в Соединенные Штаты по различным отраслям производства.

Такую точку зрения в эксклюзивном интервью РИА "Новости" высказал исполнительный вице-президент Американо-российского делового совета /АРДС/ Блейк Маршалл. По его словам, в целом принятое решение будет содействовать оздоровлению и активизации двусторонних торговых отношений. "Было бы несправедливо, если американцы продолжали бы пытаться учить россиян вопросам, связанным с выходом на мировые рынки, сохраняя при этом в ряде случаев двойные стандарты здесь, в США", - сказал Маршалл.

Как подчеркнул представитель руководства АРДС, "поэтому мы очень удовлетворены тем, что Минторгом принято такое решение". По мнению Маршалла, решение о предоставлении России статуса страны с рыночной экономикой является еще одним шагом на пути дальнейшего улучшения российско-американских отношений. "Никогда еще, насколько я помню, торгово-экономические связи между нашими странами не были столь сильны", отметил представитель руководства АРДС.

Маршалл также указал, что Американо-российский деловой совет рассматривает это решение как важную веху "на долгом и трудном пути вступления России во Всемирную Торговую Организацию". "Это очень значительный шаг, и мы приветствуем решение министерства торговли США", - подчеркнул он. По словам Маршалла, АРДС считает, что "оно является признанием беспрецедентных экономических преобразований в России".

Руководство совета, указал Маршалл, полагает также, что российские экспортеры смогут незамедлительно начать "пользоваться преимуществами равных условий в торговле, которых они добивались".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала