Рейтинг@Mail.ru
Названо еще одно имя возможного кандидата на пост генерального секретаря ОПЕК - это бывший министр энергетики Венесуэлы Алирио Парра - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названо еще одно имя возможного кандидата на пост генерального секретаря ОПЕК - это бывший министр энергетики Венесуэлы Алирио Парра

Читать ria.ru в
Названо еще одно имя возможного кандидата на пост генерального секретаря ОПЕК - это бывший министр энергетики Венесуэлы Алирио Парра, передает корреспондент РИА "Новости". Нынешний генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ Али Родригес-Араке уходит с занимаемого поста в мировом нефтяном картеле и становится президентом крупнейшей в Латинской Америке нефтегазовой монополии "Петролеос де Венесуэла". По словам Родригеса, "ему пока не известно имя его преемника, и эту щекотливую проблему правомочна решать только 120-я венская конференция, которая пройдет 26 июня". Между тем, появляются все новые имена, которые, по мнению достоверных источников, могут претендовать на самую высшую административно-финансовую и политическую должность в ОПЕК. Наряду с бывшим представителем Венесуэлы в ОПЕК Феликсом Росси Гуэрерро, из источников, близких к руководящим кругам мирового нефтяного картеля в Вене, называется имя крупного эксперта-нефтяника, бывшего министра энергетики и...
ВЕНА, 5 июня. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Названо еще одно имя возможного кандидата на пост генерального секретаря ОПЕК - это бывший министр энергетики Венесуэлы Алирио Парра, передает корреспондент РИА "Новости".

Нынешний генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ Али Родригес-Араке уходит с занимаемого поста в мировом нефтяном картеле и становится президентом крупнейшей в Латинской Америке нефтегазовой монополии "Петролеос де Венесуэла".

По словам Родригеса, "ему пока не известно имя его преемника, и эту щекотливую проблему правомочна решать только 120-я венская конференция, которая пройдет 26 июня".

Между тем, появляются все новые имена, которые, по мнению достоверных источников, могут претендовать на самую высшую административно-финансовую и политическую должность в ОПЕК.

Наряду с бывшим представителем Венесуэлы в ОПЕК Феликсом Росси Гуэрерро, из источников, близких к руководящим кругам мирового нефтяного картеля в Вене, называется имя крупного эксперта-нефтяника, бывшего министра энергетики и добывающей промышленности Венесуэлы Алирио Парры, который в 1992 году был президентом конференции ОПЕК.

Али Родригес в этой связи напомнил в Каракасе о существовании "джентльменского соглашения" между руководителями ОПЕК и министрами энергетики и нефти стран-членов мирового картеля. Согласно этой договоренности, вопрос о преемнике Родригеса не будет муссироваться в прессе и не будет называться никаких конкретных имен, хотя опековские "тяжеловесы" - Саудовская Аравия и Иран - уже выступили с предложениями по своим кандидатурам на пост шефа ОПЕК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала