Рейтинг@Mail.ru
Троим "помощникам суда" в Гаагском трибунале, представляющим интересы Милошевича, с сентября минувшего года выплачено 650 тыс долларов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Троим "помощникам суда" в Гаагском трибунале, представляющим интересы Милошевича, с сентября минувшего года выплачено 650 тыс долларов

Читать ria.ru в
Представитель Гаагского трибунала Джимми Лендейл сообщил в Гааге журналистам, что на содержание троих "помощников суда" с сентября минувшего года по настоящее время израсходовано около 650 тыс долларов, в связи с чем Секретариат трибунала выступил с инициативой сокращения таких расходов. Как передает корреспондент РИА "Новости", "помощники суда" были назначены 6 сентября 2001 года, чтобы защищать интересы экс-президента Югославии Слободана Милошевича, который отказался от адвоката и защищается на процессе сам. Трое "помощников" оплачиваются по тарифу, который существует для адвокатов и максимально составляет 110 долларов в час. Лимит же рабочих часов у них меньше, чем у адвокатов обвиняемых. Секретарит Гаагского трибунала потребовал сегодня от "помощников суда" - белградского адвоката Бранислава Тапушковича, Михаэля Владимирова из Голландии и Стивена Кея из Великобритании - ради экономии средств рассмотреть возможность присутствовать на ежедневных заседаниях по одному....
БЕЛГРАД, 5 июня. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Представитель Гаагского трибунала Джимми Лендейл сообщил в Гааге журналистам, что на содержание троих "помощников суда" с сентября минувшего года по настоящее время израсходовано около 650 тыс долларов, в связи с чем Секретариат трибунала выступил с инициативой сокращения таких расходов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", "помощники суда" были назначены 6 сентября 2001 года, чтобы защищать интересы экс-президента Югославии Слободана Милошевича, который отказался от адвоката и защищается на процессе сам.

Трое "помощников" оплачиваются по тарифу, который существует для адвокатов и максимально составляет 110 долларов в час. Лимит же рабочих часов у них меньше, чем у адвокатов обвиняемых.

Секретарит Гаагского трибунала потребовал сегодня от "помощников суда" - белградского адвоката Бранислава Тапушковича, Михаэля Владимирова из Голландии и Стивена Кея из Великобритании - ради экономии средств рассмотреть возможность присутствовать на ежедневных заседаниях по одному.

Председательствующий суда Ричард Мей обосновал стремление экономии тем фактом, что Милошенич имеет своих правовых советников - белградских адвокатов Зденко Томановича и Драгослава Огняновича.

До настоящего времени на заседаниях суда ежедневно присутствовало по два "помощника суда", один из которых задавал вопросы свидетелям обвинения в ходе перекрестного допроса.

Владимиров от имени "помощников" заявил, что они "проконсультируются по существу просьбы судьи" и ответят в течение недели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала