Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Египта предупредил, что "Аль-Каида" готовит новые теракты в ряде государств - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МВД Египта предупредил, что "Аль-Каида" готовит новые теракты в ряде государств

"Аль-Каида" готовит новые теракты в ряде государств

Читать ria.ru в
По данным МВД Египта, организация "Аль-Каида" готовит новые теракты в ряде государств. Египетский министр внутренних дел Хабиб Аль-Адли сделал это заявление в среду в Каире на торжествах в спортивной федерации египетской полиции. Адли считает, что "теракты могут произойти в любое время". "Необходимо со всей серьезностью относиться к заявлениям "Аль-Каиды" о планировании новых операций", - подчеркнул он.
БЕЙРУТ, 5 июня. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. По данным МВД Египта, организация "Аль-Каида" готовит новые теракты в ряде государств.

Как передает корреспондент РИА "Новости", египетский министр внутренних дел Хабиб Аль-Адли сделал это заявление в среду в Каире на торжествах в спортивной федерации египетской полиции. Адли считает, что "теракты могут произойти в любое время".

"Необходимо со всей серьезностью относиться к заявлениям "Аль-Каиды" о планировании новых операций", - подчеркнул он. Информация, которой располагает Египет, по словам Адли, подтверждает это.

Адли сообщил, что у Египта имеется обширное досье по терроризму, как внутри страны, так и за ее пределами. Он подчеркнул необходимость международного сотрудничества в области безопасности, напомнив, что египетский президент Хосни Мубарак "подтвердил наличие полного сотрудничества в этой области египетских спецслужб с американскими".

"В информации, которую Египет передал США, сказал министр, не просматривалось конкретное отношение к сентябрьским событиям". Тем не менее, отметил он, "было очевидно, что планируется серьезная акция, и Египет посчитал своим долгом информировать Соединенные Штаты".

Напомним, что египетский президент Хосни Мубарак заявил во вторник газете "Нью-Йорк таймс", что "Египет предупредил Вашингтон за неделю до терактов 11 сентября о том, что организация "Аль-Каида" Усамы бен Ладена готовит крупномасштабную операцию против США". Тогда мало кто мог предположить характер этой операции. Полагали, что она может быть направлена против посольства США в той или иной стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала