Рейтинг@Mail.ru
Президент Словении включился в урегулирование скандала, возникшего в футбольной сборной страны после поражения в матче с Испанией на чемпионате мира - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Словении включился в урегулирование скандала, возникшего в футбольной сборной страны после поражения в матче с Испанией на чемпионате мира

Читать ria.ru в
Для того чтобы нормализовалась ситуация в сборной Словении, участвующей в чемпионате мира по футболу, сегодня потребовалось вмешательство президента страны Милана Кучана. Как передает корреспондент РИА "Новости", после поражения сборной Словении от команды Испании со счетом 3:1 дошло до "словесной перебранки на грани физического столкновения" между ведущим игроком Златко Заховичем и тренером национальной сборной Словении Сречко Катанецом. Поводом для инцидента послужило резкое недовольство Заховича тем, что тренер заменил его на 60 минуте встречи с испанцами. Футболист извинился перед тренером. "Искренне сожалею о том, что сказал. Понимаю, что это слишком "крепкие" слова, поэтому сейчас извиняюсь перед всеми, перед организаторами чемпионата мира и перед тренером Катанецом", - сказал Захович. Между тем, тренер сборной на состоявшейся в среду пресс-конференции сообщил, что он после окончания чемпионата мира уходит с этой должности. "Я не привык к такой форме общения, был шокирован,...
БЕЛГРАД, 5 июня. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Для того чтобы нормализовалась ситуация в сборной Словении, участвующей в чемпионате мира по футболу, сегодня потребовалось вмешательство президента страны Милана Кучана.

Как передает корреспондент РИА "Новости", после поражения сборной Словении от команды Испании со счетом 3:1 дошло до "словесной перебранки на грани физического столкновения" между ведущим игроком Златко Заховичем и тренером национальной сборной Словении Сречко Катанецом. Поводом для инцидента послужило резкое недовольство Заховича тем, что тренер заменил его на 60 минуте встречи с испанцами.

Футболист извинился перед тренером. "Искренне сожалею о том, что сказал. Понимаю, что это слишком "крепкие" слова, поэтому сейчас извиняюсь перед всеми, перед организаторами чемпионата мира и перед тренером Катанецом", - сказал Захович.

Между тем, тренер сборной на состоявшейся в среду пресс-конференции сообщил, что он после окончания чемпионата мира уходит с этой должности.

"Я не привык к такой форме общения, был шокирован, когда на меня напал Захович. Это будут мои последние три или четыре матча во главе сборной Словении, в зависимости от того, как далеко мы продвинемся на этом чемпионате", - сказал тренер и со слезами на глазах покинул пресс-конференцию в лагере сборной Словении.

Инцидент между футболистом и тренером стал сегодня центральной темой обсуждения в Словении. В его урегулирование вмешался президент Милан Кучан. В своем послании футболистам глава страны выразил уверенность, что все в сборной стремятся достичь наилучших результатов, и каждый отдает максимум возможного, но для успеха всегда необходимы усилия всего коллектива. "Нет ни идеальных коллективов, ни идеальных людей, поэтому большинство людей понимает это и мирятся с различиями", - убеждал Кучан.

Катанец и Захович и ранее сталкивались по разным поводам, но споры удавалось сглаживать с помощью Футбольного союза. Катанец во главе национальной сборной с июля 1998 года и под его руководством команде удалось добиться участия в двух первенствах - два года назад в чемпионате Европы, а теперь - в чемпионате мира.

Теперь команда Словении встретится в очередном матче в субботу со сборной Южной Африки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала