Рейтинг@Mail.ru
Россияне, пострадавшие в результате падения в Чили вертолета "Ми-17", отделались только легкими переломами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне, пострадавшие в результате падения в Чили вертолета "Ми-17", отделались только легкими переломами

Читать ria.ru в
Россияне, пострадавшие 4 июня в Чили в результате падения 4 июня в Чили вертолета "Ми-17", отделались только легкими переломами. Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на российского дипломата в Сантьяго, все 11 пострадавших (летчики и пассажиры из России и один боливиец) находятся в госпитале города Арика, в 1650 км севернее столицы. В ближайшие часы туда вылетает из Сантьяго представитель российского консульства. Делегация Казанского авиазавода, со своей стороны, собирается вылететь из Москвы для расследования причин аварии. Упавший вертолет направлялся в боливийский город Кочабамба для показательных полетов. Несчастный случай произошел между 16 и 18 часами 4 июня примерно в 200 км на восток от Арики, в практически безлюдном районе, где пустыня Атакама переходит в мощный Андский хребет. Вероятно, именно поэтому помощь пострадавшим пришла только через 5-6 часов, а в столице об аварии стало известно поздно вечером. Сотрудник посольства РФ в Чили в телефонном интервью...
БУЭНОС-АЙРЕС, 5 июня. /Корр. РИА "Новости" Александр Игнатов/. Россияне, пострадавшие 4 июня в Чили в результате падения 4 июня в Чили вертолета "Ми-17", отделались только легкими переломами.

Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на российского дипломата в Сантьяго, все 11 пострадавших (летчики и пассажиры из России и один боливиец) находятся в госпитале города Арика, в 1650 км севернее столицы. В ближайшие часы туда вылетает из Сантьяго представитель российского консульства.

Делегация Казанского авиазавода, со своей стороны, собирается вылететь из Москвы для расследования причин аварии.

Упавший вертолет направлялся в боливийский город Кочабамба для показательных полетов. Несчастный случай произошел между 16 и 18 часами 4 июня примерно в 200 км на восток от Арики, в практически безлюдном районе, где пустыня Атакама переходит в мощный Андский хребет. Вероятно, именно поэтому помощь пострадавшим пришла только через 5-6 часов, а в столице об аварии стало известно поздно вечером.

Сотрудник посольства РФ в Чили в телефонном интервью корреспонденту РИА "Новости" особо подчеркнул помощь и внимание, оказанные попавшим в беду россиянам со стороны министерства обороны Чили и руководства чилийских ВВС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала